Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Новости сайта, блога и т.д.

Модератор: crazyman

Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#1  Сообщение ZEMA » 16 окт 2014, 13:44

Россия поддержала рекомендацию ВОЗ, в соответствии с которой 70% от стоимости пачки сигарет будет составлять акциз

Россия как участник антитабачной конвенции Всемирной организации здравоохранения может повысить акцизы на табак почти в два раза, что приведет к увеличению средней стоимости пачки сигарет до 216 руб. с нынешних 64.

Представители 179 стран – участниц Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, собравшиеся вчера в Москве, почти единогласно выступили за увеличение акцизного налогообложения табака. Делегаты, в том числе Россия, поддержали рекомендацию ВОЗ, в соответствии с которой 70% от стоимости пачки сигарет будет составлять акциз (без учета НДС), пишет газета «Известия».

Доля акциза в стоимости пачки сигарет в России не превышает 40%. За 2013 год российский бюджет получил с табачных акцизов около 200 млрд руб. Некоторые страны – например, Великобритания, Болгария, Египет, Куба, Тунис и Бруней – повысили долю акциза в стоимости пачки до 70%.

При росте акцизов по рекомендации ВОЗ стоимость пачки сигарет в России может вырасти в 3,3 раза с учетом всех налогов, заявили изданию представители международных табачных корпораций. Это означает, что средняя стоимость пачки сигарет в рознице достигнет 216 руб.

Однако некоторые опрошенные производители уверены, что в России такой сценарий невозможен: по их словам, рекомендации ВОЗ необязательны к исполнению даже для тех государств, которые подписали антитабачную конвенцию.

Представители табачных компаний раскритиковали инициативу ВОЗ. «Глобальные типовые рекомендации ВОЗ нарушают налоговый суверенитет. Они некорректны как с налоговой точки зрения, так и с точки зрения здравоохранения и не подкрепляются фактическими данными», – уверен вице-президент по корпоративным отношениям и коммуникациям российского офиса JTI Сергей Киселев.

Директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (отделение British American Tobacco) Александр Лютый отметил, что резкое повышение цен при сохранении доходов населения на прежнем уровне приводит к развитию нелегального рынка, а также сокращению легальной индустрии и уменьшению налоговых поступлений в бюджет.

Сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина, напротив, считает, что Минфин повышает акцизы на табак слишком медленно.

«В России акциз мог бы составлять около 70% от средней цены пачки уже сейчас, если бы была выполнена правительственная концепция госполитики противодействия потреблению табака на 2010–2015 годы. Однако Минфин стал повышать акцизы гораздо более скромными темпами, и сейчас акциз составляет всего лишь 39–40% в структуре цены пачки», – сказала она изданию.

«К сожалению, в результате не будет предотвращено 1,7 млн смертей, вызванных курением, и бюджет продолжит недополучать сотни миллиардов рублей в год. А ведь эти деньги могли бы пойти на лечение тех же курильщиков, заболевших раком», – заключила эксперт.

http://top.rbc.ru/economics/16/10/2014/ ... 0196ec6366
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#2  Сообщение sadowod » 16 окт 2014, 14:45

Все законы создаются анти народные вот по этому и не хожу на голосавание за их! :evil:
Последний раз редактировалось sadowod 26 окт 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Табак созрел??Нет просто курить хочется!
Аватар пользователя
sadowod

 
Сообщений: 616
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:12
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#3  Сообщение andreyG » 16 окт 2014, 15:06

Я под табак, на выходных, распахал в два раза больше земли.
Собрал почти все семена.
Что же, будем сажать больше табака ! (не хай подаваться своими акцизами :twisted: ).
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#4  Сообщение Crazy » 16 окт 2014, 15:34

sadowod, andreyG и остальные ребята. Ну всё же просто как дважды два и не нужно ругать правительство.

Возьмите за основу хорошую тему - кромсать табак бешеным акцизом во благо общество и процветание здоровой нации. Это всяко здравомыслящим человеком должно восприниматься как благо.

Лишение права выбора, высасывание денег из кошелька и т.д. оставьте снобам.

Посмотрите с другой стороны:
1. Правительства всех стран давно отдали монополию на производство спиртного и табачных изделий частным компаниям, почему? Потому что правительство получало в бюджет половину того, что можно было получать. Теперь правительство получает и в бюджет и на лапу.
2. Малолетки меньше курить станут, им спайсов и прочей дряни хватает. А сигареты сейчас что? Химическое дерьмо, малолетка трубку курить не будет и сигару тоже, разве по праздникам.

А теперь простая схема. Как легко и просто снизить курение в стране и "оздоровить" население? Ну что сделал бы каждый из нас?
1. Закрытие табачных фабрик.
2. Закрытие НИИ табака и махорки, уничтожение семенного фонда.
3. Запрет на продажу табачных изделий.
Понятно ,что наш менталитет такими мерами не убить и возникло бы куча подпольных производств, но масштабы не те, как ни крути.

А в реальности что? Видимость того, что "боремся", т.е. всё в свободном доступе, индустрия на прежнем уровне, селекция тоже, но откаты и налоги в казну больше.

Что вся эта мышиная возня даёт в плюсе? Главное - табак не запрещён к посадке. Даже в магазинах с семенами пока не густо по разнообразию и качеству, но тем не менее они есть.

Итого:
1. Можем выращивать сами (у кого есть время, и земля)
2. Можем соскочить с промышленной иглы
3. Можем обеспечить себя хоть и не полезным, зато чистым продуктом
4. Можем значительно сэкономить, а то и заработать, если у кого есть значительные площади, терпение, желание и силы могут торговать излишками продукта.

радуйтесь! :)

ну и классика на закуску:

45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#5  Сообщение sadowod » 16 окт 2014, 17:13

Да пока в состояние я выращу что надо для себя а как же те кто не может?????
Последний раз редактировалось sadowod 26 окт 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Табак созрел??Нет просто курить хочется!
Аватар пользователя
sadowod

 
Сообщений: 616
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:12
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#6  Сообщение Crazy » 16 окт 2014, 18:17

sadowod
я в общем то не за власть придержащих )
я о том, что из каждой плохой ситуации нужно извлекать выгоду, пока есть возможность )
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#7  Сообщение Bruno » 16 окт 2014, 18:31

Андрюха на 100% прав! Государство высосало из меня все что могло! И теперь пенсия такая что к Андрюхе в Миасс не могу съездить когда хочу. Хотя пенсионеры в пендосии и европах устраивают себе туры по миру! В (протп) я имел такое правительство и всю мокву уродливую! Теперь руковожу детьми - ни копейки государству! Все в семью и только в семью! Сгори огнем моква с твоими ОПРИЧНИКАМИ!!
Последний раз редактировалось Bruno 21 окт 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#8  Сообщение sadowod » 16 окт 2014, 20:01

Я приеду в гости к тебе сам как полегче будет!
Табак созрел??Нет просто курить хочется!
Аватар пользователя
sadowod

 
Сообщений: 616
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:12
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#9  Сообщение Serg_Breaker » 16 окт 2014, 23:13

Когда человек отрицает государство, в котором живет - это плохо. Это почти тоже самое, если говорить все вокруг дураки. Что попадает под определение подавляющей личности. Есть такой тип людей. Яркий пример покойная Новодворская.
Bruno, а какая по вашему должна быть справедливая цена сигарет. Рубль, пять, десять?
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Цена пачки сигарет в России вырастет до 216 рублей

Сообщение номер:#10  Сообщение Bruno » 17 окт 2014, 07:44

Красная цена для пачки 10руб.
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.