Модератор! Ознакомиться всем!

Новости сайта, блога и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#11  Сообщение IvanAltay » 21 мар 2019, 03:31

SERDJ, ну вот со многим согласен. Однако, что ему мешает стать ХОРОШИМ/ПРАВИЛЬНЫМ МОДЕРАТОРОМ? Глядишь и ответственность у человека возрастёт. Станет менее импульсивным, более разборчивым/правильным тут?
С моими расчётами согласен, что Дядя Вова для этого в два раза круче нас с тобой? Я пытался вычислять такие штуки(но я не большой математик, хоть и ТЕРВЕР сдал на 4, а бабка пермерзкая была - что у нас высшую математику вела).
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#12  Сообщение SERDJ » 21 мар 2019, 03:38

IvanAltay писал(а):Выдвигаю формулу подсчёта реального веса голосов каждого форумчанина

Ваня!!! Ты опять за своё :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У тебя 314 спасибок(лайков) раздели на количество твоих постов 5963=0.053 умножь на 100=5.3% постов твои товарищи посчитали полезными и поставили тебе спасибо.
У твоего любимчика Вовы - 1145 дели на 7256=0.1578 умножь на 100=15.78% плезных постов.
Полезные посты,за которые поблагодарили,это рейтинг!!!
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 561
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#13  Сообщение systol » 21 мар 2019, 03:50

IvanAltay писал(а):Выдвигаю формулу подсчёта реального веса голосов каждого форумчанина(исходя из аксиомы равентства моего рэйтинга с рэйтингом SERDJ). Вес = количество сообщений + K*(количество лайков). К=24. Это примерно, +-1%.
У меня 5958 сообщений, лайков 314. Соответственно мой вес в голсах/рэйтинге/R = 5958+(314*24)=13494 балла.
У SERDJ - сообщений 2425, лайков 458. R=2425 + 458*24=13417 балла.
У нас с SERDJ, по 13,5К голосов.


Зачем основываться на спорных аксиомах? Откуда взялся К=24? У тебя соотношение постов к лайкам порядка 18.

Предложенная формула, на мой кривой взгляд, больше акцентирована на выделение писателей даже на абстрактные темы, а не людей, которые ориентированы на помощь другим участникам и получают заслуженное "спасибо".
Мне кажется более уместной формула: Вес в голосах/рэйтинге/R = количество сообщений +(количество лайков)* в квадрате.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#14  Сообщение systol » 21 мар 2019, 03:59

SERDJ писал(а):
IvanAltay писал(а):Выдвигаю формулу подсчёта реального веса голосов каждого форумчанина

Ваня!!! Ты опять за своё :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У тебя 314 спасибок(лайков) раздели на количество твоих постов 5963=0.053 умножь на 100=5.3% постов твои товарищи посчитали полезными и поставили тебе спасибо.
У твоего любимчика Вовы - 1145 дели на 7256=0.1578 умножь на 100=15.78% плезных постов.
Полезные посты,за которые поблагодарили,это рейтинг!!!


Так тоже не корректно. Ты на форуме уже пять лет пишешь энциклопедию применительно к своему региону, а я только пару лет вхожу в курс дела и не могу считать наш опыт и авторитет почти равными. Но по предложенной тобой схеме подсчёта получатся близкие значения 18 и 13 . Лайки нужно возводить в степень, может не квадрат, но 1,5 точно.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#15  Сообщение IvanAltay » 21 мар 2019, 05:27

Я просто предложил формулу, простую(исходя из некой аксиомы). K = 24, вычислил из аксиомы что мой R=R(SERDJ) и попытался в формуле уравновесить Активность/Лайки.
Т.е. исходил из равенства Сообщения(Ivan)+Лайки(Ivan)*K=Сообщения(SERDJ)+Лайки(SERDJ)*K. Отсюда легко вычисляется K. И K=24 примерно-точно.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#16  Сообщение ZEMA » 21 мар 2019, 09:34

Коллеги прежде чем за кого то голосовать, сам кандидат должен этого хотеть)
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#17  Сообщение Arkan » 21 мар 2019, 09:41

Ребята извините конечно, я новичёк, но опыт общения на форумах с жесткой модерацией имею. Модераторов ни где не выбирают голосованием, он сам вносит свою кандидатуру и администрация рассматривает её. Либо же администрация выбирает сама кандидата и нужно только согласие от кандидата. Нигде нет никаких голосований, ибо это детище администрации а форумчане лишь гости на форумах.
Arkan

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
06 фев 2019, 12:36
Откуда: Забайкальский Край Чита
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#18  Сообщение Real_Injun » 21 мар 2019, 11:11

Для phpBB вроде существуют моды со схемой "Автор темы = модератор темы" если порыться в сети думаю можно найти. Такая схема наиболее удачная, когда автор в своей теме может удалять не только свои посты но и чужие, пофлудили успокоились автор привёл тему в порядок, других прав у него нет. Если выбрать модератора чувствую со временем польются уже жалобы на него от пользователей.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#19  Сообщение Tabakov » 21 мар 2019, 11:15

ZEMA писал(а):Коллеги прежде чем за кого то голосовать, сам кандидат должен этого хотеть)


Осмелюсь сделать предложение. Модеры конечно нужны, но коммунизм давно закончился, а участники данного форума не школота, которая сама готова ради повышения ЧСВ, и из за писькомерства рваться в модераторы. Это работа. А бесплатно работают только дураки.

Зема, ты мог бы использовать свои ресурсы. Не обязательно платить деньгами. Предложи модераторам обеспечивать их семенами к каждому сезону. Вот и оплата, вполне нормальная. Да, тут есть те кому семена не нужны, своих хватает, но думаю будет легче найти людей предложив им что то, а не подписав их на бесплатную работу. Это я не себя предлагал, просто высказал мнение. Чисто ИМХО.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#20  Сообщение Tabakov » 21 мар 2019, 11:17

Arkan писал(а):Ребята извините конечно, я новичёк, но опыт общения на форумах с жесткой модерацией имею. Модераторов ни где не выбирают голосованием, он сам вносит свою кандидатуру и администрация рассматривает её. Либо же администрация выбирает сама кандидата и нужно только согласие от кандидата. Нигде нет никаких голосований, ибо это детище администрации а форумчане лишь гости на форумах.


Запомни, участники форума - никакие не гости, это самый главный и самый ценный ресурс любого форума, группы и т.п. Имей уважение к самому себе.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


.