Модератор! Ознакомиться всем!

Новости сайта, блога и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#41  Сообщение nod32 » 22 мар 2019, 05:07

Смотря какие функции модератора. Если в первую очередь технический специалист это одно, если третейский судья другое. Я за Crazy
crazyman и SERDJ специалисты отличные, но как судьи не подходят.
Остальные слабы как специалисты.
На первое место бы поставил polygon55,но его нет к сожалению в списке.
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#42  Сообщение ZEMA » 22 мар 2019, 09:12

polygon5 нет в списке, потому что он заведомо не согласится, нет времени!

Модератор, это прежде всего адекватный,активный форумчанин, технические знание тут не нужны)
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#43  Сообщение nod32 » 22 мар 2019, 09:49

Говоря технические подразумевал знания в области выращивания и обработки табака. Что может сделать форумчанин ( как из песни : Он просто хороший парень) не обладающий необходимым обьемом знаний. Выращивать табак начал с 2015 года по 5-15 сортов. Какой совет (или критиковать методы) я могу дать crazyman, SERDJ или agronom1963?
Мне часто приходится участвовать на экспертизах в качестве технического специалиста. Я прекрасно понимаю что делает эксперт и что делает технический специалист и судья. В данном случае модератор : судья , эксперт или технический специалист?
Аватар пользователя
nod32

 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:55
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#44  Сообщение alextirt » 22 мар 2019, 09:50

Topsem писал(а):
Модератор не обязательно должен быть гуру в темах обсуждаемых на форуме. Это должен быть человек спокойный и рассудительный, имеющий свою точку зрения с правовой и морально этической стороны на тот контент который размещается на форуме.

Каждая страна, фирма, семья, отдельно взятый гражданин, обязан соблюдать определенные рамки поведения, не нарушающие законов государства, общепринятых норм морали и этики.

В данном случае форум это такое маленькое государство, в котором должны быть прописаны законы для участников форума.
Задача модератора оценить контент и вынести свой вердикт о праве не жизнь данного шедевра, исходя из тех законов и правил поведения участников форума прописанных в оном.
Много модераторов быть не должно! Один, максимум - Два, + ZEMA/ как конечная инстанция в возможных несогласованных действиях модераторов.
Модераторы могут принимать решения самостоятельно, либо советоваться друг с другом, либо просить ZEMA сказать свое решение по возникшим вопросам (спорным).

От себя могу лишь добавить следующее :
Модераторов желательно 2 человека + Zema. Так как у многих есть свои проблемы и занятия, постоянно отслеживать происходящее на форуме проблематично.
А по какому либо графику это сделать будет проще. Четные-нечетные или неделя об этом они сами спокойно договориться могут
включаймозги
Аватар пользователя
alextirt

 
Сообщений: 1066
Зарегистрирован:
06 фев 2015, 11:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#45  Сообщение luipluc » 22 мар 2019, 15:03

Для чего столько шума.
Нужно разрешить хозяину ветки, убирать негодные по его усмотрению сообщения.
Открыл ветку - метла тебе в руки, убирайся в ней сам.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#46  Сообщение Real_Injun » 22 мар 2019, 15:16

luipluc писал(а):Открыл ветку - метла тебе в руки, убирайся в ней сам.


На движке этого форума нет такой функции, на около-приближённых к движку ресурсах к нему написан мод-плагин для модерации своей темы, но в нём не заложена возможность удаления сообщений, только правки и своих и чужих, по факту в место удаления флуда придётся его переписывать своими постами по теме)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#47  Сообщение luipluc » 22 мар 2019, 15:43

Вот и плохо что нет.
Стали у тебя флудить, а ты раз на кнопочку и нет этого сообщения, и снова в королевстве покой и порядок.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#48  Сообщение Topsem » 22 мар 2019, 16:37

luipluc писал(а):Для чего столько шума.
Нужно разрешить хозяину ветки, убирать негодные по его усмотрению сообщения.
Открыл ветку - метла тебе в руки, убирайся в ней сам.

Тот кто завел ветку не АДМИН!!! Значит может действовать только в рамках своих сообщений.
Хозяину форума не нужны разрешения на любые действия в его собственном доме!!!!!!!
Я уже писал что Админ это БОГ. Правит бал как хочет.
Форум его собственность и Zema демократичный админ, он понимает, что ценность форума в его посетителях, то биш НАС. Каждый из нас вносит определенную долю информации (ценной - не ценной) в теме выращивания и переработки табака.
Другой бы Админ жестко обходился с теми кто нарушает правила форума. Zema достаточно демократичен и в этом его плюс.
Модератор однозначно нужен и желательно чтобы он постоянно присутствовал +- 2 часа для чистки. Нас не так много заходит в течение дня, а, вот посетителей незареганных достаточно много. Я практически постоянно присутствую на форуме, так как моя работа связана с интернетом и вижу количество посетителей на форуме.
Что видят люди которые не зареганы, в большинстве случаев простой треп. Если только они не ищут конкретную инфу по определенному сорту или региону их интересующему.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#49  Сообщение luipluc » 22 мар 2019, 23:45

Я про Zemy вообще не говорю.
Я говорю про тех кто завел свою ветку, и в своей ветке он должен быть хозяином ну скажем зам.Админа (модератор). Для этого ему нужна власть (кнопочка) для удаления поганых сообщений.
Тогда Zеmе останется только проверять почту, смотреть есть просьба от модератора той или иной ветки, забанить злостного скандалиста или нет.
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 825
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#50  Сообщение Topsem » 23 мар 2019, 05:20

Тот кто завел ветку, хозяин оной условно. И если у каждого заведшего ветку будет право заниматься чисткой (правкой) не только собственных сообщений но и всего контента размещенного в его ветке, это не есть хорошо.
Необходимо помнить что мы, у кого есть ветка, по сути арендаторы в многоквартирном доме Админа. Где каждый в праве высказывать собственную точку зрения на те или иные действия, события, и пр. в рамках действующих правил форума.

Если я считаю твое сообщение в своей ветка флудом или оскорблением (с моей точки зрения) это не значит что именно так думаешь ты или другие участники форума. Любая форма демократии должна иметь стоп кран.
Иначе получим такую грызню,как к примеру сегодня происходит в некоторых странах нашего нестабильного мира.

Я Категорически против Народных Модераторов. Почему?
Модератор это козел отпущения для участников форума, каким бы он правильным и объективным не был с точки зрения админа. Всегда есть и будут такие, кто недоволен всем или практически всем, какое бы действие не произвел модератор с его контентом или контентом других.

Большинство участников форума знают друг друга по личке, почтовым отправлениям, телефонам, соц сетям.
Вообще, вычислить сегодня человека сегодня нет проблем. Необходимо знать 2 параметра из перечисленных,
имя(ник), телефон, почту, соц сети вам в помощь.

Надо быт просто идиотом чтобы стать народным модератором. Затравят пакостники!!!
Модератор должен быт инкогнито. Этакая темная лошадка которая видит все, но сама скрыта пеленой тумана.
Тогда избежим анархии и получим демократию в рамках данного форума.
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.