Модератор! Ознакомиться всем!

Новости сайта, блога и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#21  Сообщение lom123 » 21 мар 2019, 11:53

ZEMA писал(а):Коллеги прежде чем за кого то голосовать, сам кандидат должен этого хотеть)

Добрый день! Парни выслушаем, предложенных кандидатов, а уж потом можно начинать полемику. А то получается, на благое предложение, накладывается своя спорная резолюция. Спасибо!
Аватар пользователя
lom123

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
07 янв 2019, 11:16
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#22  Сообщение crazyman » 21 мар 2019, 12:03

Некоторые думают что модер это власть))) Предлагаю таким не отмазываться а соглашаться и идти в модеры, будет интересно посмотреть :lol: А по мне модер это работа дворника, выметать всякое разное, вот кому это надо? Форум вам не демократия, власть только у админа :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#23  Сообщение Arkan » 21 мар 2019, 12:14

Tabakov писал(а):Модеры конечно нужны, но коммунизм давно закончился, а участники данного форума не школота, которая сама готова ради повышения ЧСВ, и из за писькомерства рваться в модераторы. Это работа. А бесплатно работают только дураки.

Есть ещё помимо модераторов, кураторы тем, которые в основной массе своей обычные юзеры выполняющие курирование отдельных закреплённых за ними тем и уверяю вас они делают свою работу не за деньги (пример 4pda) а это самый большой форум на постсоветском пространстве и школота как выразились вы там только в разделах игр и подвергается жёсткой модерации (там не побалуеш) и они быстро привыкают вести себя прилично, а все серьёзные темы связанные с девайсами, программированием, созданием прошивок и т.п. в основной массе взрослые люди и денег не требуют за курирование.
Тут именно случай когда нужны не модераторы а кураторы тем, тем тут немного и модераторы тут лишние, И как правильно вы выразились, модератор это уже работа и требует оплаты.
Tabakov писал(а):Запомни, участники форума - никакие не гости, это самый главный и самый ценный ресурс любого форума, группы и т.п. Имей уважение к самому себе.

Ну во первых со слова "Запомни" не обращаются к незнакомым людям, это форум а не ютуб помойка, во вторых это звучит грубо. Ну а в третьих, вы путаете мягкое с тёплым, форум это как небольшая фирма и клиент не вправе требовать от руководства учавствовать в подборе кадров, а лишь высказывать свои пожелания и в случае недостойного поведения сотрудников фирмы (читай модераторов форума) обжаловать их поведение. Вы же когда садитесь в такси не требуете выборов водителя, а просто если вам не нравится заказываете другое такси.
Arkan

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
06 фев 2019, 12:36
Откуда: Забайкальский Край Чита
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#24  Сообщение Tabakov » 21 мар 2019, 14:36

Arkan - не буду с тобой спорить про 4пда и прочее, да и ресурс тот - ну я не знаю, кто там что и как модерирует, то вирусняк в прошивке предлагаемой то еще что нить, сталкивался.

Запомни - пользователи форума не гости, а его главный ресурс. Если не запоминаешь - запиши. Если не понимаешь - читай до просветления мою умную фразу ))) А твое такси - если водитель мудак - конечно я пересяду в другое такси. И другие сделают так же. И останется тот водитель в глубокой жо... в минусе короче. Лапу сосать будет, или еще чего.
И где я требовал от руководства форума участвовать в подборе кадров? Я лишь сделал предложение по поводу чем то заинтересовать потенциальных модераторов, просто предложение, не более того. И тебе сказал - что мы тут не гости, если мы разбежимся - грош цена будет форуму, кто будет репорты делать, кто будет новичкам подсказывать? Ты репортов не делаешь, а твои советы - даже вот тут в этой ветке - сомнительные вещи пишешь.
Получается это ты тут мягкое с теплым попутал, раз приклеиваешь мне то чего я не говорил и не делал.

А вот тебя я похоже понял уже. Если тебе дать модера - получим банального модератора с синдромом вахтера, коих множество на просторах сети, и от их работы обычно больше вреда чем пользы. Извини что грубо, но судя по тому что ты пишешь - тебя приходится учить, а ты учиться не хочешь, утверждаешь что сам все знаешь. Как подросток.
Весь народ живет в говне!А говно живет вполне.....
Tabakov

 
Сообщений: 371
Зарегистрирован:
04 апр 2018, 12:16
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#25  Сообщение Denis 7 » 21 мар 2019, 14:54

Да,не стоит форум превращать в 4пда.Я регился там в попытке роутер заставить работать с 4-джи модемом.Так там настолько ленивый контингент,что первым делом начинают "факать".Вместо того,чтобы ткнуть носом ,как здесь например.Хотя может потому,что здесь мы все с землей работаем,с растениями,от того добрее и человечнее становимся.А задроты с вирусней в прошивках от этого далеки...
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#26  Сообщение pershikov » 21 мар 2019, 15:11

ZEMA писал(а):.....

Список кандидатов.
crazyman
Crazy
Denis 7
Serg_Breaker
SERDJ
aleks---
agronom1963
DmitryS
nod32
alextirt
.............

Свои предпочтения по списку выделил в тексте жирненьким ...
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#27  Сообщение Arkan » 21 мар 2019, 15:17

Tabakov
Учите своих детей, и не юлите в ответах. В форумах вы разбираетесь также как и в прошивках (вирусы в linux, а андроид работает на ядре linux) это новость, ну да не в этом суть. Вы процитировали мой пост полностью, а значит ваш ответ "Запомни..." Относится полностью к моему суждению, отсюда и такой развёрнутый ответ вам. Научитесь пользоваться цитированием и не будет недопониманий, я не могу читать ваши мысли, на какую часть текста вы ответили мне. Мне ничего давать не надо, да и не ваших силах это, модераторство это неблагодарный труд и я не гожусь на эту роль, но оно должно быть жёстким и беспощадным, только это способно обуздать превращение любого форума в помойку на подобие ютуба (комментарии там) и этим пользуются все форумы, человечество без жёстких рамок закона и системы наказание быстро скатывается вниз. И в ваших учениях я не нуждаюсь, учить надо вас правилам поведения на форумах, думаю на больших ресурсах ваша карма была бы ниже плинтуса. Проявите сдержанность и вниманию к цитированию сообщений. При выборе форума из форума где анархия и флуд и форумом где железные правила и наказания с чисткой флуда. Большинство выберет второй, так как в первом будет комфортно только тем кто путает форум с чатом и читабельность форума с выискиванием полезной информации будет адской задачей. А во втором где чистят форум от флуда и наказывают тех кто неоднократно это делает (а через пару тройку раз бана они становятся шёлковыми), будет комфортно читать и изучать информацию, а для разговоров за жизнь как правило есть отдельная флудилка. И для людей что будут искать информацию по профильной теме, предпочтение очевидны. С форумами не работает типичная бизнес модель из жизни, люди идут за доступной и систематизированной информацией, а не за плюшками вседозволенности.
Arkan

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
06 фев 2019, 12:36
Откуда: Забайкальский Край Чита
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#28  Сообщение Real_Injun » 21 мар 2019, 15:27

pershikov писал(а):Свои предпочтения по списку выделил в тексте жирненьким ...


Serg_Breaker запомнился мне сверх критичным отношением к своим постам, которые он люто модерировал и удалял даже не смотря на то что многие из них были очень даже адекватные. Есть некое опасение что стань он модератором, вообще посты на форуме прекратятся, вернее они станут призраками, кто не успел прочитать тот опоздал))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#29  Сообщение Zhendos » 21 мар 2019, 15:32

Серж брекер еще душка, по сравнению с другим, поэтом.
Вы, Першиков, испортили свой список.
«У вас нет права хранить молчание»
Аватар пользователя
Zhendos

 
Сообщений: 499
Зарегистрирован:
13 дек 2018, 16:19
Откуда: Урал Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Модератор! Ознакомиться всем!

Сообщение номер:#30  Сообщение Topsem » 21 мар 2019, 16:26

Наверное, изначально вопрос модераторства поставлен не правильно с моей точки зрения.
Модератор не обязательно должен быть гуру в темах обсуждаемых на форуме. Это должен быть человек спокойный и рассудительный, имеющий свою точку зрения с правовой и морально этической стороны на тот контент который размещается на форуме.

Каждая страна, фирма, семья, отдельно взятый гражданин, обязан соблюдать определенные рамки поведения, не нарушающие законов государства, общепринятых норм морали и этики.

В данном случае форум это такое маленькое государство, в котором должны быть прописаны законы для участников форума.
Задача модератора оценить контент и вынести свой вердикт о праве не жизнь данного шедевра, исходя из тех законов и правил поведения участников форума прописанных в оном.
Много модераторов быть не должно! Один, максимум - Два, + ZEMA/ как конечная инстанция в возможных несогласованных действиях модераторов.
Модераторы могут принимать решения самостоятельно, либо советоваться друг с другом, либо просить ZEMA сказать свое решение по возникшим вопросам (спорным).
Когда у нас всё хорошо, нам не нужны консультанты. Когда у нас всё плохо, у нас нет денег на консультантов.
Аватар пользователя
Topsem

 
Сообщений: 897
Зарегистрирован:
05 июл 2018, 18:24
Откуда: Хакасия, Абакан
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


.