Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#31  Сообщение mihen » 01 июл 2013, 13:26

Коварное растение вчера не по-детски удивило )))

Я тут сетую, что табак не спешит в росте. А вчера звонит владелец участка: "Приезжай, твой табак как-то подозрительно «курчавится» и, по-ходу, собрался мутировать в белокочанную капусту".

Приезжаю, смотрю – табак реально за три дня вятянулся чуть ли не в двое, и кусты какие-то подозрительно пышные, шарообразные. Присмотрелся, блиать! На каждом листе по два-три пасынка. Да еще и вымахать успели длинной до 5 см.
Начал упорную борьбу ))) Увлекся и заодно пообламывал все редкие желтые листики по самому низу кустов.

Правильно ли я поступил? Или эти листья дороги растению, «как память о былом», когда они росли в виде рассады»? )))

Hikolas >> Внял Вашему совету, и подкормил какой-то комплексной фигней. Жидкая, черня какая-то. В пластиковых бутылках продается.
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#32  Сообщение Саша Новичок » 02 июл 2013, 19:02

Я лично их обламываю.Так как,для курева они не очень.И мешают рости растению.Лишние они !!!.
Саша Новичок

 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#33  Сообщение Алексей » 02 июл 2013, 22:54

Я вот тоже по 2-3 листа нижних оборвал и в компостную кучу отнес. Две кошолки больших получилось. На другой день вечером смотрю он там в куче почти весь пожелтел. Ну я три листочка от туда взял, какие получше и повесил сушиться. И вот сегодня их попробовал.. Ниче так курить можно, гораздо лучше годовалой махорки. Один листок аж дыхание перехватил при затяжке. И какие будут листы выше по крепости остается только догадываться. Да жара и мало влаги делают табак ядерным.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#34  Сообщение Саша Новичок » 03 июл 2013, 21:33

Если верить вумным книгам.То самые качественые листы получаются со среднего яруса и выше.
Я на своих нижные поломал как только они прижились на большой земле.Чтобы потом не было гемора с их обламыванием.
Саша Новичок

 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
22 мар 2012, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#35  Сообщение mihen » 05 июл 2013, 14:32

4 июля. 34 сутки с момента высадки в открытый грунт.

За предшествующую неделю табак продемонстрировал значительный скачок в росте. Почти вдвое. Этому способствовала довольно жаркая для наших широт погода: ночью +15, днем +20...+25. Снимки сделаны в районе полуночи.

Изображение

Как обычно, больше всех радует сердце самсун:

Изображение

Из махорок же больше всех вытянулась мопачо. Эта мексиканская зараза вообще не перестает мну удивлять )))

Изображение
Последний раз редактировалось mihen 05 июл 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#36  Сообщение mihen » 05 июл 2013, 14:33

Чем обусловлено мое удивление. Во-первых, она - сцобака тощая, индейская - надумала цвести )))

Изображение

Второе. Если приглядеться, на правом листе видны маслянистые ржавые пятна, как кто-то описывал на днях. Не могу найти ссылку, и (не обессудьте) запамятовал авторство. Неужели поспела уже?


Елецкая и желтая пониже будут. Но «полопушистей»:

Изображение

Верхняя картинка - елецкая, нижняя – желтая:

Изображение
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#37  Сообщение mihen » 05 июл 2013, 14:33

Ориенталь проявил себя табаком степенным. Солидняковым. Похоже он собрался расти вдумчиво и основательно, вплоть до Нового года )))
Нарастил себе «листья лопаты», но в высоту пока особо не тянется.

Изображение

Вот для него сюрприз будет, когда ударят первые августовские заморозки (тьфу-тьфу-тьфу!).

А вот золотая индия и смирна, похоже, давно догадались, сколь бессердечно над ними решили поглумиться, и расти особо не торопятся – а нафига?

Индия:

Изображение

Смирна:

Изображение

Как полагаете, если я им сейчас верхушки пообрываю, оставив по 3-4 листа на кусте, это стимулирует рост оставленных листьев? Успеют они вызреть?
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#38  Сообщение Wozik » 05 июл 2013, 14:56

Хороший отчет и отличный табак)Какой хозяин такой и табак,у меня вопрос,где семечки елецкой и желтой брал?
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#39  Сообщение mihen » 05 июл 2013, 15:27

Wozik, все в одном месте заказывал. Не упомню уж что за сайт ))) Наш, русский. Там еще крокодильчик в качестве логотипа )))
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Кольский п-ов, 67° с. ш.)

Сообщение номер:#40  Сообщение mihen » 07 июл 2013, 19:30

Надо, блин, в следующий раз захватить из дома нормальную рулетку. Эта ржавая меня напрягает )))
Самсун:

Изображение

Хотел измерить длину листа. Ботинок для масштаба куда лучше послужил, нежели рулетка )))

Изображение

Мопачо таки зацвела )))

Изображение
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.