Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryland)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#111  Сообщение aleks--- » 07 янв 2018, 14:17

Да дело не в полезности или вредности,понятно что и сам самосад больше вреден чем полезен.Дело в получении вкуса с использованием вкусовой химии,вы пишете что в промышленных масштабах соблюдены все технологии переработки, которых в частном секторе не повторить.Я не согласен что фабричная продукция вкуснее,так как лист ломают наемные рабочие или комбайны,а в частном секторе-сам хозяин.Не знаю как сейчас на фабриках,а при Социализме вонь стояла прелого табака.Мы долгое время сдавали махорку на переработку на Усманскую,выращивали на самом грязном(жирном) черноземе и никогда лист не мыли.Здесь на форуме очень многие пробовали заграничное сырье на развес(табачный лист,нарезку,стрипс) и вкусом это сырье не блещет,даже если полежит годик.Тоесть у меня с огорода после естественной вылежки табак на много вкуснее,пусть не все выращенные сорта меня устроили по вкусу и урожайности,но все же.Так вот - это самое не вкусное сырье,полученное на заграничных плантациях поступает на фабрику,где ее не богатые вкусовые качества усредняют и по новой обогащают химией(включая и недобор по никотину),чтобы год от года (вкус) соответствовал определенной марке сигарет.Тоже самое и со смесями табаков в фирменных банках или пакетах,просто химию повкусней и цену повыше.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#112  Сообщение Samodelkin » 07 янв 2018, 16:39

aleks--- писал(а):Так вот - это самое не вкусное сырье,полученное на заграничных плантациях поступает на фабрику,где ее не богатые вкусовые качества усредняют и по новой обогащают химией(включая и недобор по никотину),чтобы год от года (вкус) соответствовал определенной марке сигарет.Тоже самое и со смесями табаков в фирменных банках или пакетах,просто химию повкусней и цену повыше.

Да, об этом я и говорил, что в домашних условиях невозможно без оборудования и хим. средств создать все эти вкусные смеси. Взять к примеру наш выращенный табак, возможно хотелось бы немного увеличить крепость и добавить мягкий аромат, но как бы мы не старались, не получится контролировать количество смол, никотина и СО.
Последний раз редактировалось Samodelkin 19 янв 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Samodelkin

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 15:38
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#113  Сообщение garri333 » 07 янв 2018, 16:59

Концентрация фертики 1:1000, Вы говорите, что передозировка удобрений, не понимаю, такой концентрацией можно не удобрять, а ежедневно поливать. https://youtu.be/z5-Hss9etv0?t=2075
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#114  Сообщение Samodelkin » 07 янв 2018, 17:44

garri333 писал(а):Концентрация фертики 1:1000, Вы говорите, что передозировка удобрений, не понимаю, такой концентрацией можно не удобрять, а ежедневно поливать. https://youtu.be/z5-Hss9etv0?t=2075

Можно разбавить один кубик фертики на литр воды по инструкции, и весь этот литр вылить в один стаканчик... а можно только одну каплю капнуть... - и я тоже не понимаю сколько требуется лить.
Аватар пользователя
Samodelkin

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 15:38
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#115  Сообщение garri333 » 07 янв 2018, 18:17

Samodelkin писал(а):
garri333 писал(а):Концентрация фертики 1:1000, Вы говорите, что передозировка удобрений, не понимаю, такой концентрацией можно не удобрять, а ежедневно поливать. https://youtu.be/z5-Hss9etv0?t=2075

Можно разбавить один кубик фертики на литр воды по инструкции, и весь этот литр вылить в один стаканчик... а можно только одну каплю капнуть... - и я тоже не понимаю сколько требуется лить.

По инструкции 20 грамм на 10 литров :
https://youtu.be/z5-Hss9etv0?t=1976
Или 2 грамма на 1 литр, Вы развели 1 грамм на 1 литр, то есть концентрация в 2 раза ниже.
Я таким раствором поливаю довольно бедную землю с огорода, и с рассадой все нормально. Может покупная земля так реагирует на дополнительные подкормки.
Как то решил удобрить рассаду фертикой как на огороде, посыпал немного сверху на землю.Эксперимент получился неудачный, на следующий день все ростки погибли, никаких выделений не было, просто завяли.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#116  Сообщение crazyman » 07 янв 2018, 18:22

garri333 писал(а): Как то решил удобрить рассаду фертикой как на огороде, посыпал немного сверху на землю.Эксперимент получился неудачный, на следующий день все ростки погибли, никаких выделений не было, просто завяли.

Не могли они завянуть от этого, причина была какая то другая. Посыпать сверху это значит просто выкинуть полезное удобрение, гранулы нужно сыпать при высадке под корень растюхи, примерно чайную ложку на куст, кусту хватит на всё лето.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#117  Сообщение Denis 7 » 07 янв 2018, 18:50

Ложка дёгтя про химию.Не знаю кому как идёт всё это миксование,но последнее время фабричные сигареты не курю даже по большой нужде.Пропиленгликоль даёт такой привкус или что ещё,но улавливаю его сразу,если кто то рядом закурил фабрику.На мой самосад народ тоже жалуется,курящие в основном.Некурящие говорят,что духан забористый,но от него не тянет поблявать как от обычного стандартного запаха "пепельницы".Польза от самосада здоровью или нет судить не берусь,но потребление реально снижается.Нет тяги закурить каждые 20-30 минут,могу часами не вспомнить про курево.Если раньше вечер заканчивался по стандартному сценарию - вечерний чай,перекур,чистка зубов,перекур,отбой, то сейчас один из этих перекуров пропускаю и курю непосредственно перед сном.На фабрике стоило почистить зубы и не покурить перед отбоем,так можно было даже не ложиться,один хрен поворочаешься с бока на бок,оденешься и выйдешь курить.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#118  Сообщение crazyman » 07 янв 2018, 19:09

Denis 7 писал(а):Пропиленгликоль даёт такой привкус или что ещё,но улавливаю его сразу,если кто то рядом закурил фабрику.

ПГ ничего плохого в табак не привносит, только плюсы. Но ПГ не маскирует говнотабак поэтому фабричка использует для маскировки вкуса что то другое но аромат не замаскируешь))) Если табак гавна то чем не заливай а румнота будет так себе. Я уже писал что в этом году выкинул более 8 кг табака т.к. некондиция, и ещё наверное наберётся сколько то потому как не весь табак ещё переработан, а на фабрике всё это гуано ушло бы в сигареты.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#119  Сообщение Ivanych » 07 янв 2018, 19:47

crazyman писал(а): Я уже писал что в этом году выкинул более 8 кг табака т.к. некондиция, и ещё наверное наберётся сколько то потому как не весь табак ещё переработан, а на фабрике всё это гуано ушло бы в сигареты.

Мне присылай. ;)
Переберу по листику, залью самогоном, коньяком, соляркой или просто корове скормлю и на выходе попробую в самокрутке. :lol:
Мне один хрен делать нечего, так что можно и поизголяться с неликвидом. :)
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#120  Сообщение Bacer11komy » 07 янв 2018, 19:55

Ivanych
" И НА ВЫХОДЕ ПОПРОБУЮ В САМОКРУТКЕ" biggrin-ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
менам тока отволожил водкой перед хранением щя жду когда созрет( курить не можно по горлу бьёт) :mrgreen:
61`40 35сш 50`49 58вд
Bacer11komy

 
Сообщений: 703
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:33
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.