выращивание табака 2013 - Новосибирск

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#1  Сообщение maxim81 » 11 мар 2013, 18:15

Здравствуйте. В этом году решил повторить попытку вырастить табак в Западной Сибири. Заинтиресовался этим еще в 2010, читал форумы и литературу в прошлом году заказал семена на раре-сид. посеял их и тут поперла работа. Про табак и все остальное пришлось забыть, рассаду не пикировал по причине отсутвия времени, в конце июня вырвал пару дней на скоряк рассадил, что получилось и опять все заглохло, так результата я и не увидел. В этом году опять заказал на раре-сид и у Гусева +пакетированые всего 27 сортов. Очень сильно надеюсь, что в этом году все получится.
maxim81

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#2  Сообщение Алексей » 11 мар 2013, 21:07

Табак это такое дело, внимание любит :!:
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#3  Сообщение maxim81 » 12 мар 2013, 08:12

Алексей писал(а):Табак это такое дело, внимание любит :!:

Внимание любят все, но и семью табаком не будешь кормить :(
maxim81

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#4  Сообщение Diman » 12 мар 2013, 09:14

но и семью табаком не будешь кормить
Да вроде как выращивание табака и семья дела то совместимые :lol:
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#5  Сообщение maxim81 » 12 мар 2013, 09:30

Diman писал(а):
но и семью табаком не будешь кормить
Да вроде как выращивание табака и семья дела то совместимые :lol:[/qu Все время на работу уходило, посадил рассаду у матери, по причине маленьких детей, ей мои табаки, что они есть, что их нет, а мне съездить некогда поэтому все печально и прошло. В этом году буду у себя сеять. :)
maxim81

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#6  Сообщение Diman » 12 мар 2013, 11:06

maxim81 но что сказать,так поступал может и не каждый писутствующий на сайте, но многие меня поймут,точно такой же печальный опыт как твой, но когда сам занимаешься, и есть кому подсказать !!!! (лично мне этот форум дал очень много полезной инфы, Т.к я начал не имея вообще представления про выращивание каких то культур)
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#7  Сообщение maxim81 » 12 мар 2013, 13:36

Diman писал(а):maxim81 но что сказать,так поступал может и не каждый писутствующий на сайте, но многие меня поймут,точно такой же печальный опыт как твой, но когда сам занимаешься, и есть кому подсказать !!!! (лично мне этот форум дал очень много полезной инфы, Т.к я начал не имея вообще представления про выращивание каких то культур)

Да форум хороший я за ним давно наблюдаю и еще за одним, только благодоря им я и созрел для выращивания, вначале было много вопросов и самый главный растет ли в сибири что нибудь курительное кроме махры или нет уже сам собой отпал. Теперь дело за малым накроить времени, а то получится как в прошлом году :shock: Пол зимы дома росидел, а зимой у нас кроме елок к сожалению нечего не растет :lol:
maxim81

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#8  Сообщение olegS » 14 мар 2013, 12:06

В 2012 садил 34 сорта (пробный шар), всего порядка 1050 штук/ 2 сотки. С учетом потерь (30% урожая), получил на выходе около 40 кг (лист отлеживается в пампушах), с НГ начал активно пользовать. - Чертовски вкусен! В этом году определился на 15 сортов/ 1,5 сотки. Растет в Новосибе прекрасно, но требует к себе немало времени)))
olegS

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#9  Сообщение maxim81 » 20 мар 2013, 15:01

Я тоже сажу много сортов чтобы определиться с предпочтением и возможностью получения нормального сырья от конкретного сорта. Сегодня отсеялся процентов на 70, не пришли еще семена с раре-сид 7 сортов и не стал пока садить пакетик от артикул. Посеял семена от Гусева: голд вирджиния, вирджиния 202, берли оригинал, американ, суматра, гавана, ориноко, мэриленд, герцеговина флор, турецкий трапезонд, дукат крымский, дюбек лучший ароматический, болгарский oriental harmanli, самсун, махорка деревенский табачек. Пакетированные семена: от гавриш трапезонд 92, юбилейный новый 142. От семенная компания агро дюбек, басма, измир.От евро-семена юбилейный новый 142, махорка с лаконичным названием махорка. От российские семена табак курительный с таким же незатейливым названием, от inter семена дюбек и от артикул табак курительный на обороте написано никотиана рустика, а картинка похожа на табачный, а не махорочный куст. От раре-сид жду черный индийский, черный боливийский, мамонт, гусинный крик, монте кальме, вирджиния хелена, шири.
maxim81

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#10  Сообщение alex75 » 20 мар 2013, 15:55

Вот это развернулись семенные компашки в Сибири. И Дюбек и Басма и даже Измир у них есть. Вместо последнего на фото с сайта, кстати, типичная махра. Присмотритесь к размеру семян. Если крупные как махра, то с этими "сортами" можно даже не возиться.
alex75

 
Сообщений: 197
Зарегистрирован:
23 мар 2012, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.