выращивание табака 2013 - Новосибирск

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#61  Сообщение Sameman » 19 янв 2014, 20:56

Покупал семена Вирджинии? в пакетике с лотка в 2013 года, посадил в конце мая или начале июня, не помню. Взошёл в начале июля, один куст. Сорвал в середине сентября, маленький вырос, 50-60см. Подвялил и просушил, безо всяких танцев вокруг него и с ним, стал курить, по сравнению с покупными сигаретами Честерфильд - просто никакого сравнения, я бы даже сказал, лучше Мак-Барена кисетно-сигаретного точно. Средний, не сушит, в меру крепок, только запах не очень. Долго думал, на что он похож - наткнулся где-то, "слегка дегтярный" и ну, и привкус тоже. Цвет сушёного табака, по описанию похож на , может быть, это даже его семена были .
Вопрос, вот все тут и там, оперируют фамилиями продавцов семян: "от Гусева", от "Гнома", "от Голландского табаковода", а как с ними связаться насчёт семян, где их найти - сезон уже подходит, с сайтами-то всё понятно? Для себя составил список:
Вирджиния голд
Вирджиния№№
Дюбек
Дюбек 50
Латакия
Герцеговина Флор
Турецкий
Бёрли
Бёрли Тенесси
Бёрли Кентукки
Шелковый лист
Литтл Датч
Все в разных сайто-магазинах и по разным ценам.
Этот Галицкий оригинальный где лучше взять? И кто чего может ли резюмировать по всхожести у разных продавцов?
Аватар пользователя
Sameman

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#62  Сообщение kornej4ik » 20 янв 2014, 09:43

Sameman писал(а):Вопрос, вот все тут и там, оперируют фамилиями продавцов семян: "от Гусева", от "Гнома", "от Голландского табаковода", а как с ними связаться насчёт семян, где их найти - сезон уже подходит, с сайтами-то всё понятно? Для себя составил список:
Вирджиния голд
Вирджиния№№
Дюбек
Дюбек 50
Латакия
Герцеговина Флор
Турецкий
Бёрли
Бёрли Тенесси
Бёрли Кентукки
Шелковый лист
Литтл Датч
Все в разных сайто-магазинах и по разным ценам.
Этот Галицкий оригинальный где лучше взять? И кто чего может ли резюмировать по всхожести у разных продавцов?

Вот ссылка http://XN----7SBBAAEYA4CNM8BT.XN--P1AI/
Нет ничего более постоянного, чем временное...
Проще что-то сразу сделать хорошо, чем потом объяснять, почему это сделано плохо...
Grow S02 2015г Grow S03 2016г Grow S04 2017г Grow S05 2018г
Изображение
Аватар пользователя
kornej4ik

 
Сообщений: 1481
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 01:22
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#63  Сообщение Aleks » 21 янв 2014, 11:21

Есть семена районированные для России от ВНИИИ табака и махорки.
У меня есть Вирджиния 202, Трапезонд 92, Самсун 155. На заказ (через институт) могу помочь купить любые другие сорта (но наши отечественные), например Берлей Краснодарский
achervenko@rambler.ru
Аватар пользователя
Aleks

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:25
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#64  Сообщение Anatoly66 » 21 янв 2014, 12:10

Приветствую всех табаководов! Позвольте влиться в ряды... ;)
Sameman писал(а):Все в разных сайто-магазинах и по разным ценам.
Этот Галицкий оригинальный где лучше взять?

Уже было неоднократно. Заказывал с этого сайта... - http://xn----7sbbaaeya4cnm8bt.xn--p1ai/index.php
rare-seeds.ru/shop.php?action=products_in_dir&dir=140
И с этого... - http://tobacco66.ru/catalog/%D0%A1%D0%B ... 0%BA%D0%B0 (Свердловская обл. г.Красноуральск)
http://semenetabaco.ru/products/categor ... 8/page/all
Так что выбор есть и можно подобрать более районированные для своих условий...
58°45′ с.ш. 40°59′ в.д.
2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г.
Аватар пользователя
Anatoly66

 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 20:53
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#65  Сообщение Sameman » 22 янв 2014, 03:44

Aleks писал(а):Есть семена районированные для России от ВНИИИ табака и махорки.
У меня есть Вирджиния 202, Трапезонд 92, Самсун 155. На заказ (через институт) могу помочь купить любые другие сорта (но наши отечественные), например Берлей Краснодарский
achervenko@rambler.ru

Да я заказал на пробу табака, позавчера уж, у человека из Краснодара, он уже отправил 4 сорта, если понравится его табак - попрошу его продать и семян немного, хотя лучше бы у него табак покупать с ферментацией и со всеми делами, повторюсь - если хороший, покупал бы. Сам бы садил из спортивного интереса, в этой Сибири если не засуха, так заморозки, дождливое лето или тля какая-нибудь, обязательно, если урожайный год. Если нет у него семян, то у вас куплю.
П.С.
Приём 21.01.2014 10:19:00 353206 П*********** Единичный *,*00 *****,00 - 630136 Новосибирск
Обработка 23.01.2014 17:27:00 350964 Краснодар МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр
Обработка 04.02.2014 0:00:00 630964 Новосибирск МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр
Наконец-то, утром в тот же день(вчера) побежал на почту, ага, разбежался - приходите завтра))))
Итак. Не узнал посылку - думал окажется с верхонку, а там, ну это уже дома:
Изображение
Внутри ещё пакет:
Изображение
В нём
Изображение
Изображение
Изображение
Было россыпью - коряво подписал впопыхах)))))))))))
Изображение
Это то, чего заказывал. И ещё, вложение без подписи - резаный табак в пакете:
Изображение
Он же, ближе:
Изображение
Кто подскажет, что это за сорт?
Изображение
П.С.
Табаководу из Краснодара выражаю огромную признательность, думал, посылка будет раз в пятьдесят меньше - не поверил глазам своим на почте. Списываюсь насчёт семян с ним - но всё равно, мне такого не вырастить.
Аватар пользователя
Sameman

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: выращивание табака 2013 - Новосибирск

Сообщение номер:#66  Сообщение Aleks » 05 фев 2014, 11:47

Тебе тоже спасибо за признательность. Трапезонд (он "скороспелка") у тебя вырастит не хуже, так как у меня он дал 2 урожая. После последней ломки в конце июля, я обрезал ствол на высоте 20-25 см. и у меня к концу сентября вырос второй куст
Аватар пользователя
Aleks

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:25
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.