Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2013г

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#301  Сообщение trance » 05 янв 2014, 20:33

trance писал(а):
Sergg писал(а): Другая пикантная история:
Новичков преднамеренно вводят в заблуждения, говоря, что табак можно выращивать на любой почве, при этом параллельно как бы ненавязчиво предлагают приобрести некий стартовый набор семян.Это сразу настораживает. Когда что-то рекламируют, и тут же предлагают купить. Но прием известный.
Тогда как давно доказано специалистами, что содержания гумуса не должно превышать 3 %, иначе табак накапливает много азотистых соединений в листьях и сильно теряет в ароматичности.Еще более важно содержание минералов и их состав. Посмотрите ролики промышленных плантаций на Ютубе. Грубо, вы визуально увидите табачные почвы. Это суглинки, супеси, красноземы и т.д., но никак не черноземы. Только чокнутый фермер будет выращивать гектары табака на черноземе... для собственного потребления это многовато, а покупать такое сырье никто не будет, дураков нет.


А что мешает завезти на плантацию суглинки, супеси, красноземы? Были бы деньги и желание ;)

Да даже на такой табак, выращенный на черноземах найдется свой "дурак-покупатель". Или вы считаете что табак в "приме", "полете", "ватре" завезен из США или Кубы? А именно эти сигареты пользуются наибольшим спросом по причине своей дешевизны, по крайней мере среди наименее обеспеченных слоев населения.


Меня качество своего табака выращенного на черноземе вполне устраивает. Да, качество табака уступает "LM", "Malboro", "Chesterfield" - но однозначно лучше любых промышленных сигарет без фильтра. Да и если подумать - у этих мировых табачных монстров свои секретные технологии, всевозможные добавки, и . т. п - так что если табачину выращенную на черноземе как следует обработать и замиксовать туда добавки - то еще неизвестно какой табак (черноземовский или красноземовский) будет лучше.

А вообще было бы неплохо увидеть пруф линки на авторитетные ресурсы, где доказано что:
"Тогда как давно доказано специалистами, что содержания гумуса не должно превышать 3 %, иначе табак накапливает много азотистых соединений в листьях и сильно теряет в ароматичности.Еще более важно содержание минералов и их состав. Посмотрите ролики промышленных плантаций на Ютубе."

Без прувов ваш мессаж - это просто пустопрожний треп.

Выкладывайте доказательства, если же конечно они у вас есть.

P/S - Позиция США в этом вопросе проста и прозрачна.... Создать видимость того что невозможно вырастить хороший табак на черноземах, чтобы никто толком и не пытался....

Интересно конечно - картофель, томаты растут отлично на черноземах и ничем не хуже штатовских - а вот табак почему то хреновый :lol: хотя все эти культуры завезены с Америки и являются пасленовыми. Ну как так???
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#302  Сообщение Shark » 09 янв 2014, 02:22

Всех с прошедшими праздниками.Да развели вы тут дискус.Я думаю на форуме нет противников тех кто решил бросить или уже бросил.Скажу по себе не куря уже 2 месяца у меня пропали утрение боли в груди( думаю всем знакомо) да и общее самочуствие стало лучше.я могу рассказать как я бросил курить .Где-то в октябре в инете наткнулся на книгу Алена Кара (не считайте рекламой)и скинул на телефон на всякий случай .я в принципе хотел бросить, но не думал что так быстро получится .в начале ноября я ушел в очередной рейс в итоге оказалось что курева с собой у меня 2 пачки я думал растяну с условием что рейс 2-3 дня,но не тут то было в море попали в шторм и пришлось встать на якорь на 2 суток.Курево кончилось(((( на судне я один курящий был возможности одолжить не было как стрельнуть соответственно .и в одну прекрасную ночь мучаясь от нехватки никотина я решил прочесть чудо книгу .И она мне помогла да и некурящий экипаж ,вечно бубнящий что курение зло сделали свое дело.я против курения ,но выращивать табак довольно интересно.У меня в прихожей дома висит большая гаванка из 4 сортов табака безумно пахнущая медом.у меня один лишь совет тех кто собирается выращивать табак - если вы занятой человек выращивание табака не для вас.табак требует внимания ,контроля и ухода .
ТАБАК МОЧЕНЫЙ, ЧТО КОНЬ ЛЕЧЕНЫЙ, НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ.
Аватар пользователя
Shark

 
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 01:07
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#303  Сообщение Wozik » 09 янв 2014, 15:28

Мне тоже говорили про чудо книгу,сбросил я ее на телефон когда хотел бросать,но дело до прочтения так и не дошло,просто с каждым днем уменьшал количество выкуренного,если честно,то просто лень было одеваться и выходить покурить.Потом на две недели на море поехал,отдыхать и там смолил как обычно,но по приезду решил бросить и просто выкинул пачку в урну.Курить то как-то и не хотелось,самовнушение сыграло свою роль.
Хотелось бросить,потому что химия,куришь и чувствуешь,что это дрянь какая-то,а не табак))))
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#304  Сообщение Serg_Breaker » 12 янв 2014, 14:50

Книга известная, а ещё есть фильм. Мой позиция к употреблению табака неоднозначна. С одной стороны, если курению вызывает положительные, позитивные эмоции- это очень хорошо. Положительные эмоции это заряд энергии, это то что делает нашу жизнь счастливой. Человек в таких случаях говорит, мне нравится жить.
С другой стороны, здравомыслящий человек осознает, что это должно каким то образом наносить вред его здоровью, теоретически сокращая жизнь. Возникает чувство вины. Если у вас не возникает такого чувства вины перед собой, то вам в каком то плане повезло. Но рано или поздно, когда вред наносимый вашему здоровья табакокурением разбалансирует ваш организм , изменится КАЧЕСТВО жизни, ваша оценка сразу изменится, вы и к этому вернетесь, вопрос только времени. Обычно это происходит к годам 40- 50. К сожалению, восстановить нормальное состояние баланса очень непросто, люди начинают обивать пороги больниц, а врачи не волшебники и чудо- пилюль не существует, кремлевские таблетки это искуссный миф.Могут произойти необратимые изменения, если вы курите в день по пачке, и даже полпачки сигарет на протяжение 20-25 лет. Это все лирика, понятная и так.
Лично я по рекомендую сделать заядлым курильщиком эксперимент и выкуривать только одну трубку натурального табака вечером и делать это в течение месяца. Во- первых, эта вечерняя трубка вам будет приносить столько удовольствия, как вместе взятые три,выкуренные днём. Удовольствие тут ключевая фраза. Чем больше куришь, тем меньше удовольствия , вы в известной степени удовлетворяете никотиновую зависимость, а это разные вещи. Я часто наблюдаю, как офисные работники в лютый мороз выбегают на улицу раздемши и скукожившись ,быстро выкуривают сигарету. Это можно назвать удовольствием? С большой натяжкой.
Во- вторых, вы минимализируете вред до такой степени, что его последствиями для здоровья можно будет пренебречь в пределах статистической погрешности, исчезнет через некоторое время кашель, у кого он наблюдался. Исчезнет и внутреннее чувство вины перед собой и вашими близкими людьми, которым не безразлично ваше здоровье. Порадуйте их.
В - третьих, некоторые возможно поймут, что курение в таком режиме им вообще не нужно по жизни и проблема разрешится самым естественным способом.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#305  Сообщение Kemder » 22 янв 2014, 16:56

agronom1963 писал(а):Что там Мальборо, надо приблизиться по качеству к Армянским сигаретам, сейчас это единственный вариант натуральных сигарет. А насчет Мальборо - только если начала восьмидесятых и в мягкой пачке.


Это вы про какую конкретно марку? Я служил в Армении, так вот там за счастье было российских сигарет покурить ( до нового стандарта дело было) :lol:
Kemder

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
12 апр 2013, 09:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#306  Сообщение agronom1963 » 23 янв 2014, 10:23

Это вы про какую конкретно марку?

Ахтамар, GT, New Black, Erebuni. В варианте Slim.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака в г.Астрахань(Астраханская область).2

Сообщение номер:#307  Сообщение Kemder » 23 янв 2014, 19:34

В слим формате только VIP курил.
Kemder

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
12 апр 2013, 09:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.