Выращивание табака 2013 (Казань)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#81  Сообщение KREPKIY » 02 авг 2013, 19:45

piligrim писал(а):У меня не ферментированный лист тоже рыбкой попахивает, зато на вкус супер.


Аналогично. Попахивает рыбкой, а на вкус не дешевый магазинный табачек.
Аватар пользователя
KREPKIY

 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:40
Откуда: респ. Татарстан, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#82  Сообщение Kemder » 02 авг 2013, 22:22

Это какие сорта так пахнут? У меня ничем таким не воняет, только фруктовые запахи и цветочно-медовые. Но по вкусу просто сено, свежескошенное причем, еще и дым едкий очень. Правда если сразу не курить, дать полежать дня три хотя бы нарезанному , эта едкость заметно уходит.
Kemder

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
12 апр 2013, 09:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#83  Сообщение KREPKIY » 02 авг 2013, 22:47

Kemder писал(а):Это какие сорта так пахнут? У меня ничем таким не воняет, только фруктовые запахи и цветочно-медовые. Но по вкусу просто сено, свежескошенное причем, еще и дым едкий очень. Правда если сразу не курить, дать полежать дня три хотя бы нарезанному , эта едкость заметно уходит.


В моем случае- это смесь американ 26 и тернопольский 7. Листья пахнут фиг знает чем с слабым, на грани чувствительности, оттенком вяленой рыбы. При курении никакой едкости нет. Крепкость на уровне сигарет 10/0,8. По словам окружающих, аромат дыма приятный ( это сказали и не курящие люди ), табачный, как из прошлого, когда химии в сигаретах было минимум.
Табак посажен у меня в бедной, песчаной почве и вырос скорее всего полуароматным- при курении ощущается ориентальная кислинка.
Как то так.
Аватар пользователя
KREPKIY

 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:40
Откуда: респ. Татарстан, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#84  Сообщение KREPKIY » 03 авг 2013, 19:40

В продолжении темы.
Пропустил сегодня через лапшерезку граммов 50 табака. Остался не очень доволен результатом: для сигарет крупновато, я для трубки мелковато. Ну да ладно. В дальнейшем чего нить придумаю.
Забил трубку. Покурил. Не понравилось. Не могу объяснить почему. Чего то не то. Слишком крепко. Скрутил сигарету- красота! Приятный вкус и аромат. Похоже для трубки табак так и придется покупать в магазине.
Аватар пользователя
KREPKIY

 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:40
Откуда: респ. Татарстан, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#85  Сообщение Kemder » 03 авг 2013, 21:59

KREPKIY, у тебя мешка получается из 2 сортов. И сколько они сушились ?
Kemder

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
12 апр 2013, 09:43
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#86  Сообщение Алексей » 03 авг 2013, 22:21

Не так не пойдет. Только выростил, только высушил и уже хочешь хороший трубочный табачек получить)) так не бывает. Надо идти и своей цели.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#87  Сообщение KREPKIY » 04 авг 2013, 08:14

Kemder писал(а): KREPKIY, у тебя мешка получается из 2 сортов. И сколько они сушились ?


Тут мешка из 4 сортов получается :-) Сохнет две недели, большая часть еще не готова.

Алексей писал(а):Не так не пойдет. Только выростил, только высушил и уже хочешь хороший трубочный табачек получить)) так не бывает. Надо идти и своей цели.


Я и не ждал чуда. Буду стараться получить курибельный трубочный табак. Для создания ферментационого шкафа уже все готово. Осталось все собрать в одну кучу.
Аватар пользователя
KREPKIY

 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:40
Откуда: респ. Татарстан, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#88  Сообщение KREPKIY » 06 авг 2013, 17:25

В продолжение темы.
Предыдущие нарезаные 50 гр табака позавчера поместил в металлическую банку от Ларсена, сбрызнул водичкой с медом и засунул в духовку газовой плиты, включеной на самый малый газ, на 40 минут. Как все это дело остыло, вскрыл посмотреть. Высохло до состояния пороха. Видно банка не плотно закрывается. Не стал пробовать курить. На открытую банку накинул мокрую тряпицу, увлажнить табак.
Мне неймется. Хочется курить свой Хороший табак... Вчера из той же партии первой ломки пропустил через лапшерезку еще граммов 50 табака. Поместил в такую же банку, покрыл табак пищевой фольгой и на фольгу положил маленький кусочек яблока. Закрыл крышкой. Вместе с первой банкой запек в духовке на малом газу 40 минут. Впервой банке опять порох, повторил процедуру с мокрой тряпкой на ночь. Во второй банке - в меру влажный табак с неповторимым запахом свеже испеченной шарлотки :-). Отложил дегустацию на сегодня.

Вот только что. В первой банке табак пахнет не пойму как. Нечто похожее на табак, но не совсем. Во второй банке устойчивый запах вкусного, свежего ржаного хлеба.
Скрутил сигаретки без фильтра, чтоб полностью ощутить вкус. Сигарета из банки 1: вкус ровный, немного суховатый уже без кислинки; запах дыма как у не дешевых сигарет. Сигарета из банки 2: вкус... ммм... как у конфетки! покупные сигареты и рядом не стояли! курил до тех пор, пока ногти на руке не задымились :-) , а запах дыма даже у жены не вызвал обычного раздражения!
МАЯ В ШОКЕ :-) На такой результат я даже в самых смелых мечтах не расчитывал. Затраченые труды не пропали зря. Доволен как СЛОН :-)
Аватар пользователя
KREPKIY

 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:40
Откуда: респ. Татарстан, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#89  Сообщение KREPKIY » 06 авг 2013, 18:51

Прямо как дите малое. Сижу, курю сигарету из своего табака и радуюсь )))
Свои сигареты на много лучше, чем Палл Малл, который обычно курю.
Аватар пользователя
KREPKIY

 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:40
Откуда: респ. Татарстан, Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Казань)

Сообщение номер:#90  Сообщение ZEMA » 06 авг 2013, 22:03

KREPKIY писал(а):Прямо как дите малое. Сижу, курю сигарету из своего табака и радуюсь )))
Свои сигареты на много лучше, чем Палл Малл, который обычно курю.


Ох как мне знакомо это чувство....очень рад что все получается!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.