Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#131  Сообщение DowJones » 27 авг 2013, 18:20

...Ага, по ходу этой мой дневник как бы. Буду пересматривать все даты, свои сообщения - делать выводы...
Скутера в юкрайне запретили раньше, если пойдет волна супротив табака - то и его у вас раньше запретят.
Под благовидным предлогом о заботе о здоровье нации.
:)
Да будут прокляты все депутаты.
DowJones

 
Сообщений: 596
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 23:29
Откуда: Нерезиновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#132  Сообщение trance » 28 авг 2013, 19:42

Мля, перепутал Дау Джона с челом с Латвии, но все равно пост не буду редактировать или удалять. Будет о чем вспомнить

DowJones писал(а):...Ага, по ходу этой мой дневник как бы. Буду пересматривать все даты, свои сообщения - делать выводы...
Скутера в юкрайне запретили раньше, если пойдет волна супротив табака - то и его у вас раньше запретят.
Под благовидным предлогом о заботе о здоровье нации.
:)


Да я что то не вижу чтобы запретили скутера. Откуда инфа? Пацаны гоняют и на мопедах и на скутерах. Объем до 50 кубиков? Значит все ништяк, как и раньше. Что то там ввели как бы - вроде шлем нужен и права то ли А 1 А 2 - толком не знаю:-) У нас на это толком по ходу никто не обращает внимания (по крайней мере на моем районе в г. Запорожье) ни гайцы (у них своих нарушителей хватает), ни пацаны. Я вообще на работу езжу на электро велосипеде 8-)

Это у вас там в Евро Союзе - сигареты стоят неслабо сколько, у нас другая страна - тут немножко все по другому. Только вот буквально сегодня пацаны покупали пачку прилук - без фильтра - с мундштуком - стоят они 4 гривны ровно - на Евро деньги - около 35 евро центов.

Табак у нас вряд ли когда запретят, просто в очередной раз правительство повысит акзицные сборы в фонд выплаты пенсиии пенсионерам и в другие эк. фонды :lol: на табачную продукцию под предлогом заботы о здоровье нации.


Dow Jones- Почем у вас там сигареты в Euro Union ? - Выложи plz в мою тему. thx.


P/ S - С таким отношением к табаководству - ты наверное целый табачный бизнес замутишь в Латвии :D . GL . У вас цены очень высокие на сигареты - тебе думаю очень выгодно это дело в промышленных масштабах.... 8-)
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#133  Сообщение DowJones » 28 авг 2013, 23:08

trance писал(а):Мля, перепутал Дау Джона с челом с Латвии, но все равно пост не буду редактировать или удалять. Будет о чем вспомнить

DowJones писал(а):...Ага, по ходу этой мой дневник как бы. Буду пересматривать все даты, свои сообщения - делать выводы...
Скутера в юкрайне запретили раньше, если пойдет волна супротив табака - то и его у вас раньше запретят.
Под благовидным предлогом о заботе о здоровье нации.
:)


Да я что то не вижу чтобы запретили скутера. Откуда инфа? Пацаны гоняют и на мопедах и на скутерах. Объем до 50 кубиков? Значит все ништяк, как и раньше. Что то там ввели как бы - вроде шлем нужен и права то ли А 1 А 2 - толком не знаю:-) У нас на это толком по ходу никто не обращает внимания (по крайней мере на моем районе в г. Запорожье) ни гайцы (у них своих нарушителей хватает), ни пацаны. Я вообще на работу езжу на электро велосипеде 8-)

Это у вас там в Евро Союзе - сигареты стоят неслабо сколько, у нас другая страна - тут немножко все по другому. Только вот буквально сегодня пацаны покупали пачку прилук - без фильтра - с мундштуком - стоят они 4 гривны ровно - на Евро деньги - около 35 евро центов.

Табак у нас вряд ли когда запретят, просто в очередной раз правительство повысит акзицные сборы в фонд выплаты пенсиии пенсионерам и в другие эк. фонды :lol: на табачную продукцию под предлогом заботы о здоровье нации.


Dow Jones- Почем у вас там сигареты в Euro Union ? - Выложи plz в мою тему. thx.


P/ S - С таким отношением к табаководству - ты наверное целый табачный бизнес замутишь в Латвии :D . GL . У вас цены очень высокие на сигареты - тебе думаю очень выгодно это дело в промышленных масштабах.... 8-)


По скутерам была инфа, что у вас на 50 кубов права вводили.
Если это не так - то могу только поздравить.
В нашем мордоре на 50-ти кубовые собираются вводить с ноября.

А что касается цен на сигареты в маскве (я ваще-то из масквы, это Janka из латвии) - 40 рублей за галимую яву.
Год назад были 23 рубля - акцизики.
Это 1.3 доллара.
Ла попа гранде.
Беспредел и дебилизм говернократии (см. мою автоподписть).
Да будут прокляты все депутаты.
DowJones

 
Сообщений: 596
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 23:29
Откуда: Нерезиновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#134  Сообщение Wozik » 28 авг 2013, 23:27

в пятерочке 30 рублей ява,я такую лет 5 назад покупал по 9 рупей
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#135  Сообщение trance » 09 сен 2013, 22:27

Ща пацаны работа наперла - николы з вами общаться - смотреть ваши и свою темы и вникать во что то. Нужно косить бабло пока есть вариант. Часть табака сушиться, часть ферментируется, часть растет на плантарях. Как то так . Будет время - поообщаемся.

С уважением начинающий табаковод - trance

P/S Как ни прискорбно - пока больше всего понравился "Молдаван" 456 . На вкус и запах. Гавана и Вирджа не рулят в и близко в моем регионе - возможно у меня такие почвы, технология и вкус 8-)

456 - это что то с чем то - офигеть фруктовый вкус мля ну даже не знаю с чем сравнить - чтол то типа микса яблони с вишней и грушей и крепость выше средней. Ну вообщем пока из того что я выращивал - "молдаван" в топе.
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#136  Сообщение trance » 18 сен 2013, 18:11

Табачина растет, цветет, набирает никотин. Делаю ломки. Томлю, сушу - часть в сарае, часть в комнате, часть под навесом. Тот что под навесом - то подсыхает, то увлажняется.

Полностью на 100 % перешел на курение своего табака (мешаю вирджу, гавану с махрой и делаю самокрутки - других сортов к сожалению уже нет - весной натупил с посадкой - времени заказывать по инету семки уже не оставалось - что нашел на базаре то и посадил), даже на работе - сначала пацаны смеялись, подкалывали - теперь попривыкли - забил на покупные сигареты совсем.

Немного напрягает правда время тратить на скрутку самокруток, но на... деньги тратить и химией травиться 8-)
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#137  Сообщение Wozik » 18 сен 2013, 18:12

Машинку и гильзы купи!
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#138  Сообщение DowJones » 19 сен 2013, 02:49

....Полностью на 100 % перешел на курение своего табака....
Вот это верный подход. Искренне завидую.
А время на скрутку - так курить меньше будешь, зато лучше :)
Да будут прокляты все депутаты.
DowJones

 
Сообщений: 596
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 23:29
Откуда: Нерезиновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#139  Сообщение mihen » 19 сен 2013, 11:47

Wozik писал(а):Машинку и гильзы купи!


Машинкой он, вероятнее всего, и крутит )) А Вы, наверное, имели в виду инжектор?
Я, кстати, проводил пару месяцев назад опыт. Проверял, чем быстрее - крутить роллинг-машинкой или забивать гильзы инжектором?
Однохренственно: 30 секунд +/- верблюд, что так, что так.
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#140  Сообщение Wozik » 19 сен 2013, 12:08

Я ее называю машинка для гильз,по простецки так))
Да,инжектор,но все-равно удобнее.Правда дороже машинка))Фильтр не надо клеить и склеивать ничего не надо
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.