Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#141  Сообщение trance » 21 сен 2013, 20:54

Wozik писал(а):Машинку и гильзы купи!


Да машинку давно уже купил, ручную для сверчивания самокруток. Мля, бумага закончилась по ходу :(
Покупал по 4 гривны за упаковку - 50 штук. Разную пробовал - больше всего понравилась бумага с Нидерландов. Машинка обыкновенная - для самокруток - немецкая. Вертит и газетную бумагу нормальково. :lol: Гильзы - х. з
Ща самый головняк - нормально провести ферментацию американов и кубинцев.

Замутил трубку с груши - одаробло получилось такое что даже стыдно кому то показывать - чет не нравится мне курение через трубку, какой то горечью отдает.

Давно я фоток не делал с плантарей. В ближайшее дни выложу. Ща виноград поспел - финдячу вино. Сахар с..ка дорогой - 7 гривен кило. П.п.ц - Времени катастрофически не хватает, хотя нужно делать ломки на обоих плантарях. Пропадаю на работе. Хоть денег закошу нормально.
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#142  Сообщение trance » 27 сен 2013, 22:21

Миксанул 50 % 456 и 50 % Вирджинии на паровую баню после томления 4 дня листья среднего яруса. По результатам покура отпишусь 8-)

Only trance music in my brain 8-)


Покур оказался фиговым. Получилась ерунда, которую вообще невозможно курить. :(
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#143  Сообщение trance » 19 окт 2013, 08:50

У нас идет дождь, зараза моросящий и по всей видимости затяжной. Что вчера что сегодня. Нарушил все мои планы по уборке урожая. Епппать - суббота. Х.З чего делать. Буду гаситься наверное с пацанами :lol:

Неубраны верхушки табачины. Так рассчитывал на выходные.... А тут сц...ка дождь по лужам и по крышам.
ппц.
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#144  Сообщение mihen » 19 окт 2013, 11:13

trance писал(а):У нас идет дождь, зараза моросящий и по всей видимости затяжной. Что вчера что сегодня. Нарушил все мои планы по уборке урожая. А тут сц...ка дождь по лужам и по крышам.
ппц.


Чо, нормально )) У мну уже неделю вот так:

Изображение
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#145  Сообщение Samodelkin » 19 окт 2013, 18:55

mihen писал(а):Чо, нормально )) У мну уже неделю вот так:


:o :shock:
Аватар пользователя
Samodelkin

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 15:38
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#146  Сообщение Сергей.Очаков » 19 окт 2013, 19:59

Брррррррррр! Экстрималы :lol: .
Хотя лет 7 назад был своим МЕРИНОМ Мурманске. 7 тыщ км туда-назад за 7 дней, через Питер :lol:
Друзья на Полярных Зорях жили.
Снег увидел в начале октября.
Если хочешь рассмешить БОГА - расскажи ему о своих планах
Аватар пользователя
Сергей.Очаков

 
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 22:03
Откуда: Украина.Очаков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#147  Сообщение trance » 20 окт 2013, 16:57

Пацаны, сегодня погода нормальная. Наконец то солнце вышло. Собрал весь урожай....
Изображение
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#148  Сообщение trance » 13 ноя 2013, 23:45

На данный момент весь урожай высушен, перебит и смешан. Думал, думал что делать с 3 выращенными сортами - (Махра, Вирджиния, Гавана) - то ли курить по отдельности то ли смешать все в одну кучу. Вообщем смешал в одну кучу все. Получилось маловато однако :cry: - где то ведер 5 десяти литровых. Ну как говорится маемо тэ що маемо.

Не знаю зачем вам там всякие лапшерезки и т.п всякие приспособы - наверное у вас объемы поболее. Руками все нормально перебилось.

Качество мешки по крепости получилось не очень - сравнимо с синими сигаретами, по аромату хорошо - чувствуется аромат хорошего табака - видимо гавана внесла свой вклад. Не скажу что лучше чем Честер, нет - но однозначно лучше любых сигарет без фильтра. Возможно после ферментации и вылежки качество повысится. Надеюсь на это.

Сейчас табак держу в комнате в коробке от холодильника.
На очереди эксперименты с ферментацией.

Взял банку с под майонеза - около 0.7 л. Табак слегка увлажнил красным крепленым вином, Запресовал его в эту банку до нельзя, закрутил крышку, стенки и верх банки обмотал тряпкой для теплоизоляции и поставил на котел. Температура на котле 42 градуса. Пущай постоит пару месяцев.
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#149  Сообщение Wozik » 14 ноя 2013, 00:30

В моей теме глянь как я сделал,пахнет вкусно))
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 47,5 широта (Запорожье, Украина)

Сообщение номер:#150  Сообщение trance » 11 дек 2013, 20:54

Wozik писал(а):В моей теме глянь как я сделал,пахнет вкусно))


Возик, у меня тож нормально пахнет 8-) :)

Весь получившийся табак сезона 2013 перебил, увлажнил чутка по разному - в основном медом и вином. Примерно 50-70 грамм жидкости на 300 - 500 грамм высушенного сырья. Запыжевал (спрессовал) в банки из под майонеза с закручивающейся крышкой и поставил в теплое место на котел. Банки между собой объеденил всякими тряпками для теплоизоляции. Ну и все. :)

Курево в принципе нормальное. Из позитивного - Напрочь ушел кашель по утрам да и вообще - не кашляю. К покупным сигаретам тяги почти нет - разве что под хмельком, когда предложат "блатную цигарку".

Из негативного - Все таки есть "вонючесть". Правда у меня в табачной смеси есть солидное кол-во махры. Думаю со временем пройдет. Ферментация должна убить эту легкую вонючесть для окружающих. Как Зема говорит - Нужно хотя бы пол -"года" чтобы ощутить норм. вкус табака.

На этом Grow report 2013 заканчиваю. С нетерпением жду сезон 2014.

Всем табаководам и любителям и профи и просто чайникам в 2014 году - удачи !!!!

P/ S- Напоследок, очень понравился по вкусовым качествам сорт табака "456" - Молдавский. Для черноземов юго-востока Украины самое то - для самокруток. Сорт реально хорош, по крайней мере в моем регионе.
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.