Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#111  Сообщение ZEMA » 08 окт 2013, 22:05

Сезон 2013 можно считать для меня оконченным!

1) Собраны все созревшие семена (около 45+ новых сортов)
2) Сегодня привез весь урожай, не много не мало 5 мешков по 200 литров (однозначно делаю вывод - те листья которые сушил в конце Июля начале августа на 10 ПОРЯДКОВ ЛУЧШЕ ТЕХ ЖЕ ЛИСТЬЕВ (те же сорта) которые сушились в конце ЛЕТА)

Это так краткий очерк, на выходных буду сортировать табак, и сделаю публикацию о закрытие сезона для себя +))
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#112  Сообщение polygon55 » 09 окт 2013, 00:22

Мне тоже нравятся летние листья, но осенние люблю больше. С ними, конечно, возни хватает - грубые на вид, желтятся плохо, сохнуть тоже особо не хотят. Да и горят не очень. Но по вкусу намного лучше летних. Как-то глубже и острее. Но ждать этого вкуса надо долго - не менее года.

В прошлом году Pergeu летний абсолютно не произвел впечатления. Да, темный, крупный лист, но не более. Осенний в поле собирал аж в конце октября, а сох он у меня уже под снегом. И тоже как-то не приглянулся. В этом сезоне даже не сажал. А сейчас жалею - вот тот осенний лист после короткой обработки (18 часов при 50 градусах) стал очень вкусный и ароматный.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#113  Сообщение DowJones » 09 окт 2013, 17:35

Пять мешков по 200 литров - это в каком виде?
Насколько плотная набивка?
Просто у меня где-то 3/5 такого мешка вышло, не трамбовал, хотя все листья были "отволоженными" и типа как бэ сами оседали понемногу.
Вопрос с объемом листа весьма интересный, я пока его не прессовал - так что этот мешок в развешанном и раскиданном состоянии занял "пол-комнаты", причем за сутки высох в порох, так что ходить теперь надо осторожно.
В следующем году планирую увеличить посадки того, что дало мне сей урожай (барли голд, виржиния голд), раз в пять - и вот куда это пхать в маскве, даже не представляю :)
Да будут прокляты все депутаты.
DowJones

 
Сообщений: 596
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 23:29
Откуда: Нерезиновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#114  Сообщение bezimeni » 09 окт 2013, 19:22

интересно . а куда вы это все деваете ?! если не секрет конечно
bezimeni

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 21:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#115  Сообщение ZEMA » 10 окт 2013, 08:30

DowJones писал(а):Пять мешков по 200 литров - это в каком виде?
Насколько плотная набивка?
Просто у меня где-то 3/5 такого мешка вышло, не трамбовал, хотя все листья были "отволоженными" и типа как бэ сами оседали понемногу.
Вопрос с объемом листа весьма интересный, я пока его не прессовал - так что этот мешок в развешанном и раскиданном состоянии занял "пол-комнаты", причем за сутки высох в порох, так что ходить теперь надо осторожно.
В следующем году планирую увеличить посадки того, что дало мне сей урожай (барли голд, виржиния голд), раз в пять - и вот куда это пхать в маскве, даже не представляю :)



Плотность конечно в КГ на СМ на скажу, но если сидеть на мешку мне (вес около 80 кг) он больше не сминается))) как то так!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#116  Сообщение ZEMA » 10 окт 2013, 08:31

В выходные буду все разбирать по СОРТАм (не путать с сортотипами)!

То есть 1 сорт, 2 сорт и так далее + укладывать все лист к литу и на хранение!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.