Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#11  Сообщение ZEMA » 09 фев 2013, 20:44

Breaker писал(а):есть традиционные зоны виноградарства, плодоводства, табаководства и так далее. Где почвы, климат таковы, что результаты получаются наилучшие.В Средней полосе России выращивают по сей день на черноземах отличное зерно твердных сортов, богатое клейковиной т.е. белками,охотно покупаемого за рубежом, но никогда не выращивали табака( и тем более не экспортировали... если только во сне), даже хорошего качества, не говоря уже об отличном. ( он всегда был хуже и стоил значительно дешевле привозного, южного. Где наоборот, зерно росло хуже или даже вообще не росло, как на каменистых почвах. ) Это исторический факт и не надо создавать новых мифов, вводя в заблуждение людей.
Можно легко экспортировать семена от Земы, Америки, с Кубы, откуда угодно, технологии, – но экспортировать уникальные природные условия еще никому не удавалось.
И если внимательно почитать тематические форумы любителей- табаководов , то можно узнать интересные вещи, с какими проблемами встречаются люди и далеко не все довольны своим табаком. Это тоже факт.
табак - не картошка.
Инициативу "самосада", у народа конечно,гасить не надо, а наоборот всячески поддерживать, что я и делаю.... любой труд ( а тут придется потрудится и попотеть по полной программе, табак одна из самых затартных сельхозкультур по трудоемкости ) достоин уважения.Даже если ничего не выйдет , ничего страшного - любое плохое движение лучше хорошего застоя.
P.S. Земина затея бесплатной рассылки образцов табака для последущего самопиара и стимулирования продажи семян похвальна, респект!!!
Реклама - двигатель торговли.


Да какая тут реклама, все кто хотел получить бесплатные смена (почти все) их уже получили, так что альтернатива всегда есть, а вообще зависть это плохое чувство.... +))))))

В новом году будет много конкурсов и призов для участников, совершенно бесплатно! Так что уж точно не вам меня судить! Да и к тому же в интернете полно всякого рода магазинов, где можно купить семена за 10 рублей, в чем проблема?
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#12  Сообщение Kazak » 09 фев 2013, 20:52

ZEMA писал(а):
Kazak писал(а):Если серьезно, то "на пробу" табак интересен тем, кто еще не пробовал сажать. Так сказать, сомневающимся или в собственных силах, или в предполагаемом результате
я тоже такого мнения , Зема - если не жалко на одну трубку , мой заказ 397 , просто попробовать , и мечтать о своем уражае :D



Напиши мне на почту, так как у тебя заказ отправлю тебе на пробу!

Спасибо напишу )))))
Kazak

 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 17:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#13  Сообщение alex75 » 10 фев 2013, 00:40

Breaker писал(а): далеко не все довольны своим табаком.

То, что на Трубкомании пара-тройка людей недовольны своим табаком – это еще ничего не значит. Остальные-то все как раз довольны. Уверен, что и ты найдешь свой сорт в этом году.
Курибельный табак растет в наших широтах – и это факт. Лично я уже с сентября не купил ни одной пачки сигарет – курю исключительно самосад. Вот и друган у меня сначала прикалывался над моей затеей с табаком, а теперь всегда просит забить сигаретку, когда заходит.
alex75

 
Сообщений: 197
Зарегистрирован:
23 мар 2012, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#14  Сообщение KOTBUS » 10 фев 2013, 12:01

Доброго дня еще раз. Я конечно прошу прошение, но мое сообщение вроде бы напечатано черными буквами и его в этой ветке видно. А ответа я так и не получил. Это из за занятости Администратора, или от нежелания ответить на мой вопрос? Хотелось бы узнать, будет ли ответ на мой вопрос, или не стоит ждать и собирать информацию по крупицам со всего форума? В этом году обязательно буду сажать табак, а сезон уже скоро, а до него нужно закупить емкости, семена, землю, удобрения а может и что то еще. Так что если по крупицам - то как то сам. Еще раз спасибо за ответ.
KOTBUS

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#15  Сообщение alex75 » 10 фев 2013, 12:36

KOTBUS писал(а): Это из за занятости Администратора, или от нежелания ответить на мой вопрос?

Систематизация информации равнозначна написанию книги. Думаете это так легко? Курите эту ветку, там Зема попытался обобщить:
viewforum.php?f=14

И вообще, что за предъявы? Здесь все на голом энтузиазме делается.
alex75

 
Сообщений: 197
Зарегистрирован:
23 мар 2012, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#16  Сообщение KOTBUS » 10 фев 2013, 16:31

Большое спасибо за ссылку. Сам этой ветки не нашел.
Никаких предъяв, понимаю что здесь никто никому ничего не должен, так что и предъявлять ничего не собирался. Извиняюсь, если мною написанное звучит грубо. Еще раз большое спасибо за ссылку на ветку. Побежал курить.!!!
KOTBUS

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#17  Сообщение ZEMA » 10 фев 2013, 17:13

KOTBUS писал(а):Большое спасибо за ссылку. Сам этой ветки не нашел.
Никаких предъяв, понимаю что здесь никто никому ничего не должен, так что и предъявлять ничего не собирался. Извиняюсь, если мною написанное звучит грубо. Еще раз большое спасибо за ссылку на ветку. Побежал курить.!!!


Честно отвечаю всегда всем, если вижу в этом необходимость, ваш вопрос видимо пропустил....повторите в личку отвечу!

Алексей как всегда +1!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#18  Сообщение KOTBUS » 10 фев 2013, 22:09

Эх, еще бы разобраться как тут у вас в личку писать.
KOTBUS

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#19  Сообщение Wozik » 10 фев 2013, 22:18

В личк уможно будет писать после определенного вклада в этот форум(сообщений без флуда!!)
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2013 (Липецкая область)

Сообщение номер:#20  Сообщение KOTBUS » 11 фев 2013, 11:10

Может не совсем сюда, но так как это ветка самого Админа и год 2013 попробую. Собираюсь закупать удобрения и у меня возник такой вопрос:
В ветке "Удобрения (что нам понадобиться для подкормки)." пишут, что нам понадобятся

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение ZEMA » 26 мар 2012, 15:05
И так пожалуй начнем...
Для удобрения табака нам понадобиться:

Аммиачная селитра (Азот - N)
Суперфосфат или Двойной суперфосфат (Фосфор - P)
Калийная селитра или Хлористый калий или Сернокислый калий или Калимагнезия (Калий -К) - что найдете
Сульфат магния или Калимагнезия (Магний - Mg)
Кемира Люкс или её аналог (комплекс с микроэлементами)
Любые органические удобрения их нужно будет много если не хотите использовать химию.
Куриный помет - по желанию.

а в ветке "Удобрения (график подкормки табака)."
реально используется только Fertika Люкс (Она же бывшая Кемира люкс) и только 5я подкормка уже в открытом грунте используется пол коробка (спичечного) Аммиачной селитры на ведро воды (10 литров). Поливаем под куст.
Я не совсем понял, тогда для чего нам
"Суперфосфат или Двойной суперфосфат (Фосфор - P), Калийная селитра или Хлористый калий или Сернокислый калий или Калимагнезия (Калий -К), Сульфат магния или Калимагнезия (Магний - Mg), Кемира Люкс или её аналог (комплекс с микроэлементами), Любые органические удобрения их нужно будет много"
KOTBUS

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.