Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#401  Сообщение Алексей » 21 ноя 2013, 11:17

mihen писал(а):
Алексей писал(а): всем Вам успехов друзья, в нелегком деле табаководства!


Это ты так ненавязчиво раскланиваешься, типа – всем пока? ))) А как же следующая битва за урожай?! )))

НЕЕЕЕ битву не брошу)))) Это просто добрые пожелания :D
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#402  Сообщение Crazy » 21 ноя 2013, 14:49

Алексей писал(а):Курю свой табачек уже второй месяц. После перехода с магазинных сигарет на свой табак было как бы маленькое неудовлетворение с не привычки, сейчас прикурился и все стало нормально

Аналогично. Обидно только одно - мало своего сырья, ой как мало, только на зиму хватит. Ну ничего, зато на следующий год есть площади под посадку, будет в разы больше.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#403  Сообщение Wozik » 21 ноя 2013, 17:20

Поздравляю.Кстати сколько у тебя,Лех,табака?
Не пробовал прыскать коньяком?
Отваром фруктов?Или соком фруктов,ягод=))
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#404  Сообщение Алексей » 21 ноя 2013, 21:36

Табака тоже не очень много, ну думаю до следующего урожая дотяну. С коньяком и настоями на спирте в прошлом году заморачивался, но табак был очень слабый так и стоит до сих пор. Одну банку с коньячной приправой вскрыл пару месяцев назад так из нее такой черносливный запах шибанул что можно заместо ароматизатора в машине вешать запах закачаешься. В этот состав входил глицерин, мед, коньяк и вода. Еще делал плаг из настоя сливы, терна, яблока, вишни и чуток груши. Запах тоже закачаешься, но на вкус не очень. Отдает самосадцем я его правда давно уже не пробовал, может уже и похорошел. Этим табакам больше года. Но так как агротехнология была для меня еще мало известна и плюс болячки, табак был собран не в технической спелости. Отсюда и получаются такие неудовлетворительные выводы.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#405  Сообщение Wozik » 22 ноя 2013, 01:06

Значит советуешь сделать медовый мика с коньяком)))) попробую
Аватар пользователя
Wozik

 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#406  Сообщение Алексей » 20 дек 2013, 18:48

До посева еще далековато, а руки уже чешутся. Решил проверить всхожесть семя,а заодно и провести эксперимент с настойкой луковой шелухи ( рецепты приготовления есть в сети ) Для этого взял стаканчики, насыпал земли и в меру при трамбовал... все как при обычном посеве. Только полил эту землю не простой водой, а этим настоем и посыпал сверху семена и накрыл все это дело пленкой. Всхожесть семян я и так увижу, а вот пленку я планирую не снимать дней 10-15 чтоб посмотреть будет развиваться всякая бяка типа черной ножки, плесени. Если все пройдет гладко то это будет отличный выход при посеве и при всем при этом луковая шелуха имеет весь набор макро и микро элементов. В дальнейшем можно и подкормки таким настоем проводить. Единственный минус этого настоя в том что он не хранится и надо использовать в день приготовления. Лично я его делал так: взял не полную горсть шелухи, залил 600 мл кипятка, затем на две минуты поставил в микроволновку. потом вытащил закутал в полотенце на два часа, после чего остудил и использовал. Остатки вылил в цветы.
http://myreiki.ucoz.org/forum/86-305-1 про луковую шелуху.

P.S о результатах потом сообщу.
Последний раз редактировалось Алексей 10 янв 2014, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#407  Сообщение trance » 20 дек 2013, 20:01

Интересно. Ты всего 1 чайную ложку меда на стакан воды разводишь? Не маловато? Это пару грамм меда на килограмм табака?

Я 1 чайную ложку меда развожу 1 столовой ложкой воды. Запах на выходе получается топленого молока. На вкус - минимальные различия между ферм и неферм табаком. Чуть мягче дым и крепость меньше. Правда еще наверное рановато судить - табак нарезаный, опрысканый медовой смесью и запресованый в банки на котле (температура около 50 градусов, нормально нагревается лишь дно банки) у меня находится где то 1,5 месяца всего.
trance

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован:
22 июл 2013, 12:54
Откуда: 69081, Ukraine, ZP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#408  Сообщение Алексей » 20 дек 2013, 22:00

Я это так табак увлажнял, с небольшим количеством меда. А сколько меда класть, тут может каждый подобрать опытным путем по своим так сказать ощущениям.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#409  Сообщение Алексей » 10 янв 2014, 20:58

Алексей писал(а):До посева еще далековато, а руки уже чешутся. Решил проверить всхожесть семя,а заодно и провести эксперимент с настойкой луковой шелухи ( рецепты приготовления есть в сети ) Для этого взял стаканчики, насыпал земли и в меру при трамбовал... все как при обычном посеве. Только полил эту землю не простой водой, а этим настоем и посыпал сверху семена и накрыл все это дело пленкой. Всхожесть семян я и так увижу, а вот пленку я планирую не снимать дней 10-15 чтоб посмотреть будет развиваться всякая бяка типа черной ножки, плесени. Если все пройдет гладко то это будет отличный выход при посеве и при всем при этом луковая шелуха имеет весь набор макро и микро элементов. В дальнейшем можно и подкормки таким настоем проводить. Единственный минус этого настоя в том что он не хранится и надо использовать в день приготовления. Лично я его делал так: взял не полную горсть шелухи, залил 600 мл кипятка, затем на две минуты поставил в микроволновку. потом вытащил закутал в полотенце на два часа, после чего остудил и использовал. Остатки вылил в цветы.
http://myreiki.ucoz.org/forum/86-305-1 про луковую шелуху.

P.S о результатах потом сообщу.

Итак, посев с настоем луковой шелухи на проверку всхожести и выявления плесени был сделан 19 декабря, 8 января заглянул последний раз под пленку плесени нет. За двадцать дней в закрытом контейнере она так и не появилась. Всхожесть семян кстати около 98% все начали вылазить на третий день.
Так что думаю имеет смысл проливать землю настоем (что в тысячу раз полезней) чем всякими топазами и марганцовками. Кому не лень поэксперементируйте, чтобы оградить себя от всяких сюрпризов.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#410  Сообщение Serg_Breaker » 12 янв 2014, 04:58

Могу предложить ещё одно сильнейшее средство против чёрной ножки -сенная палочка. В последней версии я делал так, и мне показалось совершенно необременительно и дало хороший результат. Надо найти стог сена и приватизировать оттуда сухой травы. ( высохший на корню бурьян в чистом поле, солома не годятся!) В термос, у кого какой есть, помещаем сухое сено, слегка утрамбовывая и заливаем крутым кипятком. Я использовал обессоленную воду, полученную таянием снега, но это не принципиально. Кипяток произведет стерилизацию сопутствующих бактерий, а сами споры палочки останутся невредимы, на них такая температура не действует. Настаиваем полсуток и настой сливаем в чистую стеклянную банку, заполняя её примерно на две трети. Горловину закрываем дышащей салфеткой, это предохранит от пыли и в тоже время будет всегда кислород, сенная палочка аэробна.
Ставим в тёплое место, 30 град, прикрыв от света . Обычно через двое суток споры прорастают и на поверхности образуется плесень, это и есть сенная палочка. Перемешаем.Этим раствором проливаем землю, которую в дальнейшем хотим использовать для посадки рассады, и даем некоторое время ей вызреть. Поэтому посадочную смесь надо готовить заранее, за несколько недель или даже месяц, а не рвать потом волосы на голове, когда рассада начнет пропадать..Раствор можно регулярно использовать и для полива любых вегетирующих растений, сам по себе раствор богат многими полезными макро и микроэлементами, биологически активными веществами, т.к получен вытяжкой из луговых трав. Т.е одновременно, это ещё и удобрение( нахаляву).
Если сразу не использовали, то некоторое время следует хранить раствор в холодильнике.Питательные вещества никуда конечно из него не денутся, а вот активность палочки может измениться, для этих целей все же гарантированно пользоваться свежеприготовленным продуктом.
Еще один вариант, это подбавлять в посадочную смесь самый верхний слой почвы, в 2 см, снятый в лесу под листовой подстилкой. Он тоже очень богат полезной микрофлорой. Обычно он весь пронизан корешками деревьев, это и есть хороший показатель,( в плохую землю корни не идут) и очень рыхлый. По составу что то среднее между гумусом и листовым перегноем, имеет очень сильный, характерный запах лесной почвы. Питательная ценность будет меньше, чем у луговой , дерновой земли, т.к. меньше гумуса, а микрофлоры, наоборот больше, под листвой она лучше развивается и сами листья служат питанием.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.