Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#391  Сообщение mihen » 19 сен 2013, 11:53

DowJones писал(а):Алекс, mihen, а у вас фото сперандеи нету?
Я помню, Алекс писал, что "белинский" клал бонусом золотую индию и сперандею.


Я ее безбонусно заказывал, за денюшку )) Мне почему-то "подарки" обломились )) Посему и сперандео у мну нету ))
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#392  Сообщение Алексей » 19 сен 2013, 15:43

Слева от сперандео, сразу золотая индия.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#393  Сообщение Алексей » 02 окт 2013, 13:02

Приобрел себе еще вот такую машинку и гильзы к ней с 20мм. фильтром.http://www.supertabak.ru/catalog/795/13515/
Вот такая машинка у меня есть и мне она показалась удобней.http://www.supertabak.ru/catalog/795/11627/.
Еще заказал пару пачек мак барена орижинал чойс и сегодня пробовал миксить. Брал своего табаку литровую банку нарезанного и спресованного и мешал с мак бареном. Где то на литр своего спресованного меньше четверти от пачки покупного. Затем всю эту смесь отправил в микроволновку на 540 ватт на 50 секунд. По результату пробы практически сразу из микроволновки вот этот табак отдыхает ( так как его тоже заказывал) http://www.supertabak.ru/catalog/989/14433/
Сейчас баночки отправил на обженивание ароматов и на двух недельный отдых т.е. поставил на пол в уголок.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#394  Сообщение Алексей » 02 окт 2013, 13:03

Р.S. Думаю через две недельки табак будет очень даже АЙС и можно будет приступать к курению своего табака. Гильзов взял 30 блоков вот таких http://www.supertabak.ru/catalog/794/9260/ и вот таких http://www.supertabak.ru/catalog/794/13517/
Сколько я гильз перепробовал, мне эти понравились больше всего.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#395  Сообщение Hikolas » 03 окт 2013, 01:00

Вообще то под ихслонг надо машинку специальную, с обычной гильзодавки с большим хвостом выходит. Ну если не шнековая кучепихалка используется конечно.
Аватар пользователя
Hikolas

 
Сообщений: 251
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 12:38
Откуда: Падмасквач
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#396  Сообщение Samodelkin » 03 окт 2013, 03:26

Алексей, здравствуйте.
Читая ваш блог, у меня возник вопрос к вам
по сорту табака Мэриленд -
у вас этот Мэриленд с листьями обычного цвета,
или как у меня (смотри моё видео) красного цвета?
Аватар пользователя
Samodelkin

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 15:38
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#397  Сообщение Алексей » 03 окт 2013, 12:05

Hikolas писал(а):Вообще то под ихслонг надо машинку специальную, с обычной гильзодавки с большим хвостом выходит. Ну если не шнековая кучепихалка используется конечно.

Hikolas http://www.supertabak.ru/catalog/795/13515/ эта машинка набивает обычные гильзы и с 20мм фильтром, там такая хреновина перещелкивается и этим самым меняется размер набивки.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#398  Сообщение Алексей » 03 окт 2013, 12:18

Samodelkin писал(а):Алексей, здравствуйте.
Читая ваш блог, у меня возник вопрос к вам
по сорту табака Мэриленд -
у вас этот Мэриленд с листьями обычного цвета,
или как у меня (смотри моё видео) красного цвета?

У меня мерилэнд имеет цвет сухого листа от светло-коричневого до коричневого. Красного у меня точно нету. Только вот последняя ломка высохла зелено коричневой, наверно не дозрел. Я его после сушки отправил в русскую печку на сутки, по прошествии суток он имел отчетливый запах чернослива очень такой приятный запах. По вкусу тоже не плохо, такой интересный вкус описать не могу. Крепость чуть выше средней.
А у вас на видео я больше склоняюсь к болячкам, особенно это видно ровно на 35- 36й секунде смахивает на бронзовость. Может конечно и морозцом прихватило. В любом случае сорвите листов 5-7 с разных кустов и разных ярусов, порежте и перемешайте, затем попробуйте осталось в этом табаке что нибудь или нет и дальше решите что с ним делать.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#399  Сообщение Алексей » 21 ноя 2013, 10:59

Курю свой табачек уже второй месяц. После перехода с магазинных сигарет на свой табак было как бы маленькое неудовлетворение с не привычки, сейчас прикурился и все стало нормально. Лучше всего себя показал способ обработки с запуском начальной ферментации, т. е. центральная жила была удалена, половинки были сложены друг на друга и еще раз четвертованы. После чего это дело было подпресовано и увлажнено водой с медом, снаружи брикета в пропорции 1ч.л. на 200гр. воды. Затем все засунуто в два мусорных пакета без герметизации и отправлено на лежанку русской печки. Четыре дня табак там грелся при температуре от 45 до 55 градусов. Затем был выложен из пакетов и убран в коробки. И вот теперь по прошествии двух месяцев вылежки он был порезан еще разик увлажнен медовой водой и прошел еще одну обработку в печи т.е. печь натопили дали чуть остыть и табак в кастрюльке был помещен внутрь печи и остывал вместе с ней около суток. Сейчас при курении этого табака чуствуется характерный аромат, он мягкий и приятный, хотя окружающий дым не совсем такой-какой бы я хотел ощущать. Думаю это уже надо временем лечить, потому что табак только начал пахнуть черносливом и чтоб запахнуть табаком ему еще надо месяца 3-4 отдохнуть.
P.S Занятие табаководством в полной мере помогло мне заменить магазинные никотиновые палочки на свой чистый и бесценный табачок, чем я и буду заниматься в дальнейшем и всем Вам успехов друзья, в нелегком деле табаководства!
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#400  Сообщение mihen » 21 ноя 2013, 11:07

Алексей писал(а): всем Вам успехов друзья, в нелегком деле табаководства!


Это ты так ненавязчиво раскланиваешься, типа – всем пока? ))) А как же следующая битва за урожай?! )))
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.