Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#381  Сообщение mihen » 08 сен 2013, 15:38

Алексей писал(а):... Влажность и температура там получаются почти идеальные для хранения.


Какие конкретно? Замерь, плз.
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#382  Сообщение Алексей » 08 сен 2013, 19:12

Температура там плавающая от +18 летом до + 2 зимой это когда на улице -30. Я буду подвешивать к полу, значит температура в сильные морозы ниже +4-6 градусов падать не будет.
По поводу влажности (щас нечем померить) думаю тоже плавает от времени года, но не сыро там, думаю от 60 до 75% может 80. Лист там лежащий на палец не намотаешь, но и скомкать не получится местами ломается. Что то примерно так.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#383  Сообщение Алексей » 17 сен 2013, 12:30

Почти всю табачину переработал, остались последние кентуки которые срубил вместе со стволом. Все они полусырые и проведут зиму на чердаке, може досохнут. И чеито если весь мой табак высушить в порох, получится от силы кила 3-3.5 это с 240 кустов. Подвела меня суматра, мало того что болячек нацепляла так еще и кусты мелкие выросли и при все при этом ужасный вкус (кислый) и ноль никотина, короче вся пошла в утиль. Хотя на папемании у кого то этот сорт хорошо удался. Берли дарк стронг тоже почти весь в утиль отправил, от 30ти кустов взял листов 20 и сейчас два куста сушатся. Зато сначала такой красивый стоял, лучше всех выглядел я даже на него виды имел на будущий год. Теперь виды не имею :D Мериленд у меня тоже не очень большой вырос, где то 1.5 метра или даже меньше, лист после суточного прогрева в русской печи имеет черносливно табачный запах очень приятный. На вкус чуствуется что надо ему полежать пол-годика. Дукат меня устроил по всем показателям, токма без полива продуктивность маловата. С дюбеком новым больше заморачиваться не буду. Листочки маловаты, больно с ними геморно да и созревают поздно. Вершкованный пасынки прет дурниной, а так как я посещаю свой плантарик два раза в месяц, то когда приезжаю он похож на маленькое дерево. Сперандео F1 понравился, сладкий сладкий. Продуктивность у меня правда маловата с него, да и сажал его 8 кустов. Золотая индия тоже достойна внимания, листки узкие и длинные. По вкусу ниче так. Вобщем эти бульдого-носороги от Мельникова достойны внимания, если их районировать под себя и оставлять по 6-8 семенных коробочек, но окончательный диагноз можно будет подвести где нибудь через годик. Герцеговина у меня какая то мелколистная без полива удалась, я давал остатки рассады другу, так вот у него с поливом лист в два раза крупнее. Про крепость у нее я писал, махорка отдыхает разве что можно с мапачо сравнить. Хорошо ее будет в мешку добавлять для баланса крепости. Герцеговина из литвы у меня вся болезни подхватила и тоже пошла в утиль. Тенеси вырос не пойми какой и высокие кусты и низкие и листьями друг от друга отличаются, короче какие то непонятки. Кентуки молодец, болезней не подцепил. вкус нормальный для сырца. сейчас все лежит на вылежке. Итог такого малого веса табака с 240 кустов думаю расписал подробно, тупо очень много просто выкинул. И сорта не подошли и болячки всякие там.
P.S На будущий год с сортами определился, это будут: тернопольский 14, американ 3, американ 26, кентуки берли, тенеси берли, дукат и герцеговина. Будем как говориться посмотреть.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#384  Сообщение agronom1963 » 17 сен 2013, 14:36

Американы тоже любят болячки цеплять.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#385  Сообщение Алексей » 17 сен 2013, 18:31

Да я знаю про американы, Леонид их нахваливал и я решил попробовать.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#386  Сообщение mihen » 17 сен 2013, 21:26

Алексей писал(а): Золотая индия тоже достойна внимания, листки узкие и длинные. По вкусу ниче так. Вобщем эти бульдого-носороги от Мельникова достойны внимания, если их районировать под себя и оставлять по 6-8 семенных коробочек



Кстати, Золотая Индия у меня, несмотря на то что выбросила цветоносы на неделю-две позже самсуна и харманли, нарастила уже почти такие же по размеру коробочки, как у двух названных. Уже начали коричневеть. Если снег не пойдет, может и успеют вызреть семена ))

Сперандео F1 как себя в плане скороспелости показал?
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#387  Сообщение Алексей » 18 сен 2013, 00:37

Сперандео у меня созрел... точно не помню, в июле толи в первой половине, толи во второй половине ломал. Короче рано.
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#388  Сообщение DowJones » 19 сен 2013, 01:24

Алекс, mihen, а у вас фото сперандеи нету?
Я помню, Алекс писал, что "белинский" клал бонусом золотую индию и сперандею.
Посмотрел на фото золотой индии михена, понял, что у меня явно не оно, вот теперь глянуть бы на сперандею.
Листы такие - скорее лопушистые, не острые не узкие.
Да будут прокляты все депутаты.
DowJones

 
Сообщений: 596
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 23:29
Откуда: Нерезиновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#389  Сообщение Алексей » 19 сен 2013, 10:22

Вот по моему сперандео, самый правый ряд. Фотки правда от 19 июня. Соседний ряд золотая индия.
Изображение
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание Табака - 2013 (Рязанская область)

Сообщение номер:#390  Сообщение mihen » 19 сен 2013, 11:50

Алексей писал(а):Вот по моему сперандео, самый правый ряд. Фотки правда от 19 июня. Соседний ряд золотая индия.


Это светленький которой? С соцветиями? Там много "соседних" рядов )))
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.