Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryland)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2013 год.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#131  Сообщение crazyman » 07 янв 2018, 22:15

Есть разница между разведением в воде и внесением в грунт, и емнип самый простой способ узнать сколько это взять пачку фертики универсал2 и прочитать на ней, т.к. она как раз предназначена для внесения в грунт гранулами.
ЗЫ. а если вы вносите в грунт фертику люкс то результат может быть печальным т.к. она как раз предназначена для жидких подкормок.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#132  Сообщение garri333 » 07 янв 2018, 22:45

crazyman писал(а):Есть разница между разведением в воде и внесением в грунт, и емнип самый простой способ узнать сколько это взять пачку фертики универсал2 и прочитать на ней, т.к. она как раз предназначена для внесения в грунт гранулами.
ЗЫ. а если вы вносите в грунт фертику люкс то результат может быть печальным т.к. она как раз предназначена для жидких подкормок.

Из инструкции:
При выращивании рассады
В рассадную смесь добавляют 30-40 г удобрения на кв. м – под огурцы и 40-50 г на кв. м под томаты. Удобрение и смесь перемешивают, увлажняют и оставляют на 3-5 дней.

Если считать, что глубина 10 см. , то квадратный метр-100 литров, то есть 40 грамм на 100 литров земли, это приблизительно в 10 раз меньшая концентрация, чем у Вас.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#133  Сообщение crazyman » 07 янв 2018, 23:28

garri333 писал(а): Из инструкции:
При выращивании рассады
В рассадную смесь добавляют 30-40 г удобрения на кв. м – под огурцы и 40-50 г на кв. м под томаты. Удобрение и смесь перемешивают, увлажняют и оставляют на 3-5 дней.

Если считать, что глубина 10 см. , то квадратный метр-100 литров, то есть 40 грамм на 100 литров земли, это приблизительно в 10 раз меньшая концентрация, чем у Вас.

Делайте как в инструкции только для интереса сравните на глазок количество гранул в покупном грунте и в вашем по инструкции. И ещё прикиньте что если для жидкой подкормки надо коробок на ведро то сколько же надо в грунт с учётом того что в грунте гранулы будут растворятся не менее месяца а то и двух?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Средняя Волга (Вирджиния / Голд, Tennessee Burley, Maryl

Сообщение номер:#134  Сообщение Samodelkin » 21 мар 2018, 11:51

Просто любопытно, кто-нибудь пробовал прорастить семена табака, которые хранились во влагонепроницаемой упаковке более пяти лет? У меня остались семена табака, которые покупал в 2013 году, и не знаю сколько ещё они могут храниться... сколько вообще по времени могут храниться семена табака?
_______________________________________________

На всякий случай (если кто-то ещё не видел) продублирую ссылку на мой фильм о выращивании табака
Аватар пользователя
Samodelkin

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 15:38
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2013

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.