Видео/Фото блог 2018 - 24 Севастополь!

Данный раздел служит для публикации видео о табаке.

Модератор: crazyman

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#91  Сообщение SERDJ » 05 дек 2019, 00:30

garri333 писал(а):Огонь и куры по разному перерабатывают органику.

И то и другое,суть,химические процессы,разложение-окисление.
garri333 писал(а):Куры не дымят,
:lol: :lol: :lol: Заценил!!!
garri333 писал(а):и азот в газообразное состояние не переводят

Во влажную и жаркую погоду потери азота до 60 и более %,улетает в виде аммиака.
Суть не в этом,конечно NPK важно,но потери не критичны,а меня интересует другое
Изображение
То что я выделил красным,полупереваренное,попадёт в почву и будет активно перерабатываться бактериями,вот там азота будет в разы более .
Последний раз редактировалось SERDJ 07 фев 2023, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#92  Сообщение sergey59 » 05 дек 2019, 02:06

SERDJ писал(а):,вот там азота будет в разы более


насрали куры в 19 году на чернозем - урожай получится в 21 году (хоть ты золотыми ччервечками корми)
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2536
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 469 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#93  Сообщение SERDJ » 05 дек 2019, 09:41

sergey59 писал(а):
SERDJ писал(а):,вот там азота будет в разы более


насрали куры в 19 году на чернозем - урожай получится в 21 году (хоть ты золотыми ччервечками корми)

Я с тобой,ну просто категорически не согласен.Куриный помёт,быстрое и эффективное удобрение.Чё далеко ходить,с сентября 18,далее в зиму,и по апрель 19 года,куры были на крайней грядке,в лето 19го супруга посадила там огурцы и помидоры - скрин с моего видео от 11.06.19 с права Изображение
Как видно,всё буйно растёт,помёт ничего не пожог,и по итогам сезона,такого урожая огурцов и помидор как с этой грядки,мой огород ещё не видел.
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#94  Сообщение avis62 » 05 дек 2019, 14:02

SERDJ писал(а):Немного грубый,но весьма показательный пример: у тебя есть 5 кг дров,сгорели,осталось 50 грамм пепла.Ты ща скажешь "ну как же,там же дым был",а я отвечу " шо 4.95 кг дыма"

Масса дыма будет даже больше , потому как на пять кило дров требуется ещё и кислород для горения , приплюсуй его , вычти массу золы- это и будет масса дыма если грубо. Плюс к этому азот воздуха и его избыток.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#95  Сообщение aleks--- » 05 дек 2019, 14:08

sergey59 писал(а):
SERDJ писал(а):,вот там азота будет в разы более


насрали куры в 19 году на чернозем - урожай получится в 21 году (хоть ты золотыми ччервечками корми)

Это если не поливать,еще может выжженными проплешинами выгореть урожай.У моего соседа так было два года подряд,привез с птицефабрики два камаза,трактором разгреб по огороду и перепахал.Картошка уродилась мельче чем сажалась,так два года без полива,в прошлом году камаз конского разгреб-нынешней осенью тоже урожай картофеля маленький,тоже без полива.Но стоит развести в воде курьяк или коровяк и подкормить томаты с клубникой-эффект сразу заметите.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#96  Сообщение SERDJ » 06 дек 2019, 19:06

avis62 писал(а):
SERDJ писал(а):Немного грубый,но весьма показательный пример: у тебя есть 5 кг дров,сгорели,осталось 50 грамм пепла.Ты ща скажешь "ну как же,там же дым был",а я отвечу " шо 4.95 кг дыма"

Масса дыма будет даже больше , потому как на пять кило дров требуется ещё и кислород для горения , приплюсуй его , вычти массу золы- это и будет масса дыма если грубо. Плюс к этому азот воздуха и его избыток.

Не-не,в термодинамику я не полезу :lol:
А вот ты,уважаемый,выкакуниваешь и выпесюниваешь получается больше чем съешь и выпьешь :lol: :lol: :lol:
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#97  Сообщение SERDJ » 06 дек 2019, 19:14

aleks--- писал(а):
sergey59 писал(а):
SERDJ писал(а):,вот там азота будет в разы более


насрали куры в 19 году на чернозем - урожай получится в 21 году (хоть ты золотыми ччервечками корми)

Это если не поливать,

Совершенно согласен,ещё и перекапывать надо,я летом,в месяц 2-3 перекопки делал,и поливал но без фанатизма.
Этот зимний курятник перекапывать буду,поливать начну с марта,как плёнку сниму,бо курям повышенная влажность вредна.
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#98  Сообщение avis62 » 07 дек 2019, 14:43

SERDJ писал(а):
avis62 писал(а):
SERDJ писал(а):Немного грубый,но весьма показательный пример: у тебя есть 5 кг дров,сгорели,осталось 50 грамм пепла.Ты ща скажешь "ну как же,там же дым был",а я отвечу " шо 4.95 кг дыма"

Масса дыма будет даже больше , потому как на пять кило дров требуется ещё и кислород для горения , приплюсуй его , вычти массу золы- это и будет масса дыма если грубо. Плюс к этому азот воздуха и его избыток.

Не-не,в термодинамику я не полезу :lol:
А вот ты,уважаемый,выкакуниваешь и выпесюниваешь получается больше чем съешь и выпьешь :lol: :lol: :lol:

biggrin Юмор ценю и уважаю ! Тока здесь мимо кассы , балансы массы скока пришло = сколько ушло ещё никто не отменял . А поскольку пример был про дрова , сколько чего в трубу улетает , то приведу пример по проще. К примеру в газовый котёл ты запускаешь чистый пропан в количестве 1 кг , золы естественно нет . Сколько килов "дыма" у тебя улетит в трубу? Не вдаваясь в тонкости при полном сгорании получится углекислый газ и вода , а для этого потребуется не менее 3,64 кг кислорода ( без учёта избытков ) . В котёл подал 1 кг -в трубу улетело 4,64 кг.
С пищей тоже самое . На входе корм + вода + кислород для дыхания = на выходе "выкакунивание" + "выпесюнивание "+ "выдыханивание" + привес.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#99  Сообщение SERDJ » 11 дек 2019, 00:15

SERDJ писал(а):
garri333 писал(а):на тепло и движение NPK не расходуется.

Не соглашусь.Немного грубый,но весьма показательный пример: у тебя есть 5 кг дров,сгорели,осталось 50 грамм пепла.Ты ща скажешь "ну как же,там же дым был",а я отвечу " шо 4.95 кг дыма" :lol:
Да,поторопился и не раскрыл мысль полностью,как сравнение,относительно помёта курей
Про 5 кг дров,это я к тому что дым - газы улетели.Из 5 кг дров на остатке 50 грамм пепла можно в грунт внести.А здесь
viewtopic.php?p=121178#p121178 я уже раскрыл что после курей в грунт попадает
avis62 писал(а): biggrin Юмор ценю и уважаю !
Ну и ладненько,в дальнейшей беседе про баланс масс,не вижу смысла.
Отпуск закончился,настали трудовые будни,иногда буду заходить в гости на форум,почитать,а мож чё и напишу :lol: иногда :D
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#100  Сообщение sergei78 » 24 фев 2020, 14:06

Privet писал(а):Изображение
Фотка Golden Burley от SERDJа.Он нашёл способ заполнить углеводами этот Берли.Через пол года вылежки,табак сладкий,ну просто до безобразия,через полтора года вылежки от сладости следы,зато такой развитой вкус и аромат,что этот табак можно считать премиальным.ИМХО :lol: Без принудительной ферментации.

Помню высказывание SERDJа про Голден Берли,говорил он удивляясь данному феномену(очень высокой сладости),а не как о проделанной работе после которой получил сладость.
Теперь почему запомнилось данное высказывание:как писал в Гаване у меня есть пересортица(из 20 кустов 3-4 другие сорта ростут),в тот-же сезон рос куст из пересортицы,лист светлого Берли(только ростом карлик),карлики созревают быстрее и вкусо-ароматика у них насыщеней.Делая пробы после сушки был сильно удивлён,ощущение как куришь с куском сахара во рту,почему удивился,потому что про Берли пишут,что он не набирает сахара.Потом услышал высказывание SERDJа и все встало на свои места.
Поэтому это просто-напросто благоприятные условия для сорта,предпологаю состав земли распологает к набору сахаров и вкусо-ароматике данного сорта,потому что климат у нас совершенно разный.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео о выращивании табака.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.