Видео/Фото блог 2018 - 24 Севастополь!

Данный раздел служит для публикации видео о табаке.

Модератор: crazyman

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#101  Сообщение sergei78 » 24 фев 2020, 15:42

Privet писал(а):
sergei78 писал(а):Помню высказывание SERDJа про Голден Берли,говорил он удивляясь данному феномену(очень высокой сладости),а не как о проделанной работе после которой получил сладость.

viewtopic.php?p=99576#p99576
Видео с 2.55,никакого удивления,опираясь на опыт 2016 года.Оговоренно что 2017 год так сделать не получилось.Не раскрыл сути проделанной работы - его право.2019 год такой же сахарный будет табак.Повторяемость есть. :lol:

SERDJ говорит о определении момента ломки и надежде что получится такой-же как в 16 году,в 17 не удалось сломать лист своевременно(учится делать своевременные ломки),
поэтому скажу тоже самое:Поэтому это просто-напросто благоприятные условия для сорта,предпологаю состав земли распологает к набору сахаров и вкусо-ароматике данного сорта,потому что климат у нас совершенно разный.
Как следует из личного опыта,если сорт на своей земле набирает стойкую и сильную вкусо-ароматику,то в разные сезоны если и будут перепады ,то небольшие в силе вкусо-аромата.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#102  Сообщение sergei78 » 24 фев 2020, 18:31

Privet писал(а):
sergei78 писал(а):
Privet писал(а):viewtopic.php?p=99576#p99576
Видео с 2.55,никакого удивления,опираясь на опыт 2016 года.Оговоренно что 2017 год так сделать не получилось.Не раскрыл сути проделанной работы - его право.2019 год такой же сахарный будет табак.Повторяемость есть. :lol:

SERDJ говорит о определении момента ломки и надежде что получится такой-же как в 16 году,в 17 не удалось сломать лист своевременно(учится делать своевременные ломки)Изображение,

Не густо по существу+вставил смайл в моё сообщение.
Удачи.Не скучай.
Аватар пользователя
sergei78

 
Сообщений: 433
Зарегистрирован:
06 май 2018, 13:26
Откуда: Архангельская.Онега.(берег белого моря).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#103  Сообщение aleks--- » 24 фев 2020, 21:57

Privet писал(а):Фотка Golden Burley-2018 от SERDJа.Он нашёл способ заполнить углеводами этот Берли.Через пол года вылежки,табак сладкий,ну просто до безобразия,через полтора года вылежки от сладости следы,зато такой развитой вкус и аромат,что этот табак можно считать премиальным.ИМХО :lol: Без принудительной ферментации.
Alex_1951 писал(а):Можно об этом поподробней? В плане различия выращивания?
Это только SERDJ мог бы объяснить-рассказать :D



Privet,он судя по фото - сам себя заполняет крахмалом,но может Сердж какие подкормы производил для усиленного набора углеводов ?
У меня тоже очень многие Берли сладят,но эту сладость списываю на скрещивание с Вирджиниями и полуароматиками-ароматиками,ведь многие Берли получились путем скрещивания,хоть и в описании преподносятся как скелетники.Понятно что он случайно получил сладость и уцепился именно за этот сорт для экспериментов.
Я тоже экспериментирую,Вирджа Голд выдала в 2016 году сладость на губах,причем эта сладость особо не чувствуется при курении ее в моно,но стоит добавить в мешку к Берли-даже регулировал,слишком перебор,приторно курить-если можно так выразиться.Тоже ее верхушку держал до заполнения желтыми крахмальными пятнами почти на всю пластину листа.Но вот вкусоароматика оставляла желать лучшего,так как лист почти переспел.
Посадил контрольку в пару соток в 2018 году,ломал в начале появления крапа,тоесть в самом начале технической зрелости(чтобы сохранить вкус),при дегустации через 1,5 года-вкусоароматики явно прибавилось по сравнению с (передержанной на кусту),но вот со сладостью пока не очень,правда из 1,5 лет она провисела в гараже с теплопушкой,поэтому не все время там была температура в 25 градусов.Теперь жду появления сахаров.Но это не все,в этом же году с отдельных семенных кустов,после сбора семян снял верхний лист полностью весь в крапе и вспученный от (крахмала)-специально повесил отдельную гаванку,пока и у них нет намека на сладость,жду.
Поэтому хочу осторожненько предположить,-если ломать Golden Burley в начале появления крапа-может он будет еще супер-пупер премиальнее ? Хоть и сладость не доберет,интересно как по вкусоароматике получился в 2017 году по сравнению с 2016 и 2019,
Последний раз редактировалось aleks--- 26 фев 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#104  Сообщение systol » 25 фев 2020, 04:25

"Он нашёл способ заполнить углеводами этот Берли.Через пол года вылежки,табак сладкий,ну просто до безобразия"

Волшебник. А с листьев виргинии у него насекомые, видимо, просто нектар собирают?
Или он элементарно перепутал Берли с Виргинией?

Люди поступают проще. Заполняют сахарами большие поры высушенного листа Берли.

Или сразу выращивают сорта Виргинии с содержанием сахаров больше 10%. Типа Кокера 347 и Вирг115.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#105  Сообщение systol » 26 фев 2020, 03:57

@Здесь на форуме бытует,типа такого мнения
systol писал(а):
Начни с полной столовой ложки на дно лунки с размешиванием на каждый куст. Для невершкованного табака я не переборщил. Даже не хватило у меня.
Ну в середине сезона может расщедрится и ещё горсть под корень рассыпет,а дождь "пройдёт"????????? и всё впитается.@

"Мнение бытует"- подразумевает общепринятость.
А реально бытует схема подкормок, которую расписал Зема.
А свой опыт, не претендующий на универсальность, я описал в совершенно другой теме и по другому поводу.
Мне бегать с многократными подкормками некогда и смысла нет, так как внизу глина и дальше неё ничего не уйдет. Я после посадки и одной прополки предпочитаю только иногда, как кочевник, наезжать для сбора "дани".
Я ничего не могу возразить против любых экспериментов. Каждый хохочет как он хочет. Берли специально культивируют как основу, которая как губка впитывает разнообразные соусы. Тем более, для меня вообще непонятно что за зверь- "ореховый" вкус. Хотя за три сезона я попробовал минимум 8 разных сортов Берли. Все немного разные, но не кардинально. Если для его получения нужно сезон прыгать возле плантаря, то я не готов к подвигам.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#106  Сообщение systol » 26 фев 2020, 04:29

Предвидя возражения- типа, ты вообще не правильно выращиваешь, могу возразить.
Для сравнения своего первого урожая с "эталоном" заказал лист из Крыма. Первая партия пришла частично покрытая плесенью и вкус был не фонтан. Вторую выслали сухую. Смесь или гибрид Берли с Вирг, разбодяженной Дюбеком. Добротный табак, но у меня был и получше.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#107  Сообщение garri333 » 26 фев 2020, 23:27

Privet писал(а):Предлагаю парочку видео,не про табак,но весьма полезно

Познавательно, но мнение по первому впечатлению:
Они описывают свою землю и свою воду, большая вероятность, что в других местах их советы будут скорее вредны.
И по моему самый большой подвох в их воде, о котором они не говорили, это содержание натрия в воде: https://youtu.be/Bkrb0xmFScs?t=555
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#108  Сообщение Aleks2301 » 27 фев 2020, 07:50

Privet писал(а):Предлагаю парочку видео,не про табак,но весьма полезно и прочистит здесь кое кому мозги насчёт pH :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=76Crsm80KIU

https://youtu.be/k8OlULzXhFI

Струдом дослушал первое видео, какой бред несут! Маркетологи.....
55.110049, 36.287861
Аватар пользователя
Aleks2301

 
Сообщений: 192
Зарегистрирован:
02 апр 2018, 10:57
Откуда: Москва, огород в Калужской области (д.Висящево)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#109  Сообщение garri333 » 27 фев 2020, 16:41

Aleks2301 писал(а):Струдом дослушал первое видео, какой бред несут! Маркетологи.....

Желательно указывать, в чем бред?
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Видео блог 2018 - 19 - 20 Севастополь!

Сообщение номер:#110  Сообщение Real_Injun » 27 фев 2020, 22:18

Privet писал(а):И ещё,адепты "азофоски" и/или "нитроаммофоски" - в лунку,вам будет неинтересно.

Ну да, есть места где табак не поливают вообще, как и все то что растёт на улице))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Grow Report 2018 Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021 Grow Report 2023
Аватар пользователя
Real_Injun

 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован:
26 фев 2018, 01:10
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео о выращивании табака.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.