Табак Берли

В данном разделе будем обсуждать сорта курительного табака и махорки. Одна темя для одного сорта.

Модератор: crazyman

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#201  Сообщение AlexSevKav » 28 ноя 2018, 11:05

Внесу и я свои 5 копеек про Burley Yellow Twist Bud.
Высота кустов была 1.7-2 метра. Скороспелый, легкий в обработке, отлично желтится. Ломал по мере созревания листа, вершковал. Поливал раз в 3 дня.
Решил вчера попробовать не ферментированный Burley Yellow Twist Bud, средний ярус.
Забил гильзу, подкурил, и тут понеслась дегустация данного сорта.
Дым зашел в легкие на ура, удара по горлу нет, мягенько зашел, с приятной, легкой сладостью на заднем плане, во вкусе присутствует то ли орех, то ли хлеб ржаной в перемешку с табачным вкусом.
Докурив до конца, получил приход в голову, курится очень мягко, а никотин имеется!
Отправлю на ферментации и на отлежку, думаю вкус раскроется на полную.
Однозначно добавлю в список на 2019 год
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#202  Сообщение aleks--- » 28 ноя 2018, 12:22

AlexSevKav писал(а):Внесу и я свои 5 копеек про Burley Yellow Twist Bud.
Высота кустов была 1.7-2 метра. Скороспелый, легкий в обработке, отлично желтится. Ломал по мере созревания листа, вершковал. Поливал раз в 3 дня.

Однозначно добавлю в список на 2019 год


Вот она в чем причина высокорослости,поливать оказывается нужно почаще.В инете и от 2,8 до 3,5м высоту заявляют у этого сорта.Но как выясняется по фото - семечки им от подсолнуха подсунули.Если можно фото высотой в 2 метра,у меня даже с цветоносами такие не вырастают.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#203  Сообщение sergey59 » 28 ноя 2018, 12:32

AlexSevKav писал(а):Отправлю на ферментации и на отлежку, думаю вкус раскроется на полную.
Однозначно добавлю в список на 2019 год


Берлеи не ферментируются
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#204  Сообщение AlexSevKav » 28 ноя 2018, 13:05

aleks--- писал(а):Вот она в чем причина высокорослости,поливать оказывается нужно почаще.В инете и от 2,8 до 3,5м высоту заявляют у этого сорта.Но как выясняется по фото - семечки им от подсолнуха подсунули.Если можно фото высотой в 2 метра,у меня даже с цветоносами такие не вырастают.

Фото есть только общего плана всех сортов на ранней стадии. Поливал много, так как боялся что на сероземе получится такой же крепкий табак как на суглинке, в итоге большинство сортов вышли мягкими и не крепкими, перелил в общем. Удобрял нитроаммофоской. Высоту куста мерил вместе с цветоносом.
Да и климат у нас разный. Буду вести репорт2019, постараюсь выкладывать фото сортов, на разных стадиях роста.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#205  Сообщение aleks--- » 28 ноя 2018, 13:34

AlexSevKav писал(а):
aleks--- писал(а):Вот она в чем причина высокорослости,поливать оказывается нужно почаще.В инете и от 2,8 до 3,5м высоту заявляют у этого сорта.Но как выясняется по фото - семечки им от подсолнуха подсунули.Если можно фото высотой в 2 метра,у меня даже с цветоносами такие не вырастают.

Фото есть только общего плана всех сортов на ранней стадии. Поливал много, так как боялся что на сероземе получится такой же крепкий табак как на суглинке, в итоге большинство сортов вышли мягкими и не крепкими, перелил в общем. Удобрял нитроаммофоской. Высоту куста мерил вместе с цветоносом.
Да и климат у нас разный. Буду вести репорт2019, постараюсь выкладывать фото сортов, на разных стадиях роста.

Да я к тому что без фото и без указания источника семян ваш отзыв дегустации может оказаться совсем про другой табак.Климат и удобренность органикой конечно влияют на высоту растения и на размер листа,но этот сорт заметно отличается от других.У вас он такой по форме куста ?Изображение
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#206  Сообщение avis62 » 28 ноя 2018, 14:31

ЕТБ у меня из всех посаженных самый низкорослый , щас точно не помню , но с трудом до 1,5 метра.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#207  Сообщение AlexSevKav » 28 ноя 2018, 14:43

aleks--- писал(а):Да я к тому что без фото и без указания источника семян ваш отзыв дегустации может оказаться совсем про другой табак.Климат и удобренность органикой конечно влияют на высоту растения и на размер листа,но этот сорт заметно отличается от других.У вас он такой по форме куста ?Изображение


Семена из Украины. Да сходства я не наблюдаю. Плохо фото не осталось. Вроде рассмотреть получится. Неужели это не он.
Изображение
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#208  Сообщение crazyman » 28 ноя 2018, 15:47

Зависит от плотности посадки, если посажен между высокорослыми рядами то вытянется за освещением легко до 2 метров,надо смотреть фактуру куста и листа,вот нормальный Твист Бад какой он должен быть
http://www.newhopeseed.com/yellow_twist ... bacco.html
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#209  Сообщение avis62 » 28 ноя 2018, 16:08

AlexSevKav
С очень большой долей вероятности не он. Вся основная масса листа у него сосредоточена внизу по кругу и похож действительно на бутон как в названии. А вытягиваться он начинает уже ближе к формированию цветоноса и листа там уже сравнительно не много.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Табак Берли

Сообщение номер:#210  Сообщение AlexSevKav » 28 ноя 2018, 17:04

Вот еще фото, не мое, но куст один в один как у меня. Семена от одного продавца.
Изображение
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сорта Курительного Табака и Махорки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


.