Табаки для трубки.

В данном разделе будем обсуждать сорта курительного табака и махорки. Одна темя для одного сорта.

Модератор: crazyman

Табаки для трубки.

Сообщение номер:#1  Сообщение vit201 » 26 сен 2021, 00:41

Собственно, подобной темы не нашел.
Так как курю исключительно трубку то хотелось бы сделать упор именно на такие сорта, а из представленных на сайте сортов все перепробовать невозможно.
Кто что порекомендует из собственного опыта как для курения в чистом виде так и для принудительной ароматизации.
vit201

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
17 ноя 2020, 01:25
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#2  Сообщение crazyman » 26 сен 2021, 00:59

vit201 писал(а):Собственно, подобной темы не нашел.
Так как курю исключительно трубку то хотелось бы сделать упор именно на такие сорта, а из представленных на сайте сортов все перепробовать невозможно.
Кто что порекомендует из собственного опыта как для курения в чистом виде так и для принудительной ароматизации.

Чисто для трубки я бы посадил из распространённых без номерной Мериленд, Вирджу Брайт Лиф как ароматик и что нибудь из тёмных, допустим Грин Вуд, кмк за глаза хватит))) Боливийский Чёрный хорош, если правильно вырастить и правильно сломать, как тёмный табак.
ЗЫ. про принудительную ароматизацию не очень понял, но я бы использовал аромы на ПГ, отличная штука, я делаю так, ПГ/вода 1:20, и туда несколько капель аромы, этим раствором обработать табак, вполне неплохо.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#3  Сообщение Jjeka66 » 26 сен 2021, 09:03

По мне так, классификация на трубочный и не- полная хрень. Те сорта, что нравятся,- те и трубочные.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#4  Сообщение vit201 » 26 сен 2021, 10:03

Jjeka66 писал(а):По мне так, классификация на трубочный и не- полная хрень. Те сорта, что нравятся,- те и трубочные.

Наверное не совсем верно. Както пробовал забить трубочный табак, из тех которые в трубке нравятся, в сигарету - абы что получилось
vit201

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
17 ноя 2020, 01:25
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#5  Сообщение Jjeka66 » 26 сен 2021, 11:29

vit201 писал(а):Както пробовал забить трубочный табак, из тех которые в трубке нравятся, в сигарету - абы что получилось

Мож гильза невкусная попалась?)))
Шутка.
А вообще, исходить, кмк, следует из общепринятого сырья. Это всевозможные вирджинии и берли с ориенталами. Вопрос в том, как их научиться готовить любителям. Мне более близок) путь упрощения,- т.е., примитивное, бессистемное смешивание. Последние года три пытаюсь растить сигарники. Выпирает из общего ряда на вкус Корохо99. Годовалый в трубке изумителен.
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#6  Сообщение vit201 » 26 сен 2021, 16:45

Может потому что сигарет уже давно не курю... только трубку и то редко, поэтому чакры раскрылись)). А если серьезно то трубка и сигарета разные температуры при горении и изза этого по разному передается вкус табака.
Смешивание это конечно хорошо, когда есть что с чем мешать, а так жизни может не хватить чтоб все перепробовать поэтому и спросил у более опытных кто уже много чего перепробовал. В этом году сделал пробу посадил табак берли, вирджиния и турок. Посмотрю что у меня получится.
vit201

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
17 ноя 2020, 01:25
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#7  Сообщение Jjeka66 » 26 сен 2021, 19:21

Очень все индивидуально со вкусами и с условиями возделывания. Надо работать над рецептурой приготовления тех сортов, что хорошо получаются на конкретном грунте.
Помнится, в бытность начинающего, казалось, что вот оно- семена (аж сотня)) и знание, чио берли нужно смешивать с вирджей)). А еще и повезло магазинных Измира с Дюбеком прикупить!... Ну, думал, все!.. вот оно- начало погружения во вкус :D
Спустя годы видишь, насколько наивны были ожидания. Где те сорта, с которых начинал и казавшиеся вершиной табаководческого счастья ;)
Вот поэтому и сдержан на советы. Только свой опыт.

Пс. Сорри за пафосный назидательный тон)))
Аватар пользователя
Jjeka66

 
Сообщений: 2071
Зарегистрирован:
20 дек 2020, 17:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#8  Сообщение vit201 » 27 сен 2021, 11:40

Да все дело в том, что где я ни пытался заговорить о том что хочу сам себе выращивать табак для трубки везде орут дурным голосом что ни чего не получится и табак у нас не растет вообще... я в свою очередь не привык ни кому верить на слово пока сам не проверю. Дыни и арбузы уже пастут и табак должен расти при должном уходе! Ну и соответствующая обработка должна быть .. а то шурак както купил в магазине Вирджинию, вырастил какието ростки по колено, высушил покурил и сказал что трава. В этом году я с ним семенами с форума поделился - результат кустов в 2м с листами под 60см его впечатлил, сейчас ферментатор строит.
vit201

 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
17 ноя 2020, 01:25
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#9  Сообщение SergEkb » 27 сен 2021, 19:49

Если не брать варианты с миксами, в трубе мне больше всего понравились индиан Блэк и куманово
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: Табаки для трубки.

Сообщение номер:#10  Сообщение luipluc » 27 сен 2021, 22:36

Вот почитал ветку и думаю, дайка и я испробую что то новенькое.
Смотрю на нашем сайте "Семена - табака. РФ" Вирджинию Брайт лиф, индиан Блэк, Корохо 99 и какой то КМК, ни фига нет, кроме Куманово.
Ткните пожалуйста носом, где взять?
Аватар пользователя
luipluc

 
Сообщений: 829
Зарегистрирован:
04 окт 2015, 14:51
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

След.

Вернуться в Сорта Курительного Табака и Махорки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.