СИГАРНЫЕ СОРТА

В данном разделе будем обсуждать сорта курительного табака и махорки. Одна темя для одного сорта.

Модератор: crazyman

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#61  Сообщение Buccaneer » 02 дек 2019, 15:22

Противоположные точки зрения приветствуются?

Единственное, с чем негативным о сорте соглашусь- малое количество листа. Вкус и аромат отменные. У меня выжелчивался, даже, валяющимся на диване, на столе.
материальность отличная. Лист, практически, круглый, но много больше, чем на фото. Обязателен к посадке.
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#62  Сообщение SergEkb » 02 дек 2019, 15:36

Изображениеimagehosting site
Connecticut Broadleaf .
Срок выращивания 3 года. Урожайность средняя, лист широкий и очень темный , кол-во среднее, нормального размера, а местами и большой, куст высокий. . сырье коричневое, желтится средне, признак спелости - крап, (2019 г) посветление и желт оттенок листа (17, 18 г). 2019 г был для него аномальный. Куст вырос невысоким, однако лист сидел на нем густо и был ваще темный. Долго не хотел отдавать лист, где-то на неделю позже остальных, и зацвел тоже поздно. Хотя в предыдущие сезоны за ним такого не замечал. Фото 2018 г. Пробы: во все сезоны показал лучшую из всех сигарность и насыщенность при минимальных косяках во вкусе. Для меня пока один из лучших. Сорт универсал.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#63  Сообщение SergEkb » 02 дек 2019, 15:40

Buccaneer
Таки да.
не вижу Ничего противоположного . листа в этом году правда больше, и он крупнее, и куст мощнее. эта фотка 2018 г, я его еле вытянул тогда из дохлых семян. Возможно он в этом году у меня просто не получился. И кстати - это начинка.
Убивает урожайность никакая.
А может твоя земля ему лучше подходит.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#64  Сообщение SergEkb » 02 дек 2019, 15:47

Connecticut Shade
Классический и один из лучших покров. Используется во многих известных сигарах.
Этот описывать не буду, он у меня сорт рукожопка. Каждый год с ним что-то происходит, то в росте остановится, то мелочь получится, то корявиться ствол начнет. Данных по нему не сохранилось. Поэтому оставляю сделать отзыв другим камрадам.
Где-то читал , что это клон Суматры, но они конечно не полностью идентичны, хотя похожи. И он светлее Бродлифа. Покров. По вкусу ничем особенно не запомнился.
Последний раз редактировалось SergEkb 14 дек 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#65  Сообщение crazyman » 02 дек 2019, 20:23

Connecticut Shade чисто покровный сорт или для любителей слабоникотинового курева, сигарный вкус слабый хотя на вкус приятный табак. Листа много, лист в районе 30-50 см длины и 15 - 25 шириной, неприхотлив, но не очень ранний.

Пенсильвания Рэд огромный куст, лист по 70 см но сорт требователен к питательности почвы и наличию влаги, где попало толком может не вырасти. Хорош тем что его не испортить, как бы не вырос - всё равно получится курительный табак. Сигарность простого вкуса но есть свой уникальный для рэдов привкус, за это я их (рэды) уважаю. Причём этот привкус проявляется тем больше чем краснее высохший лист, т.е. его даёт какой то пигмент.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#66  Сообщение SergEkb » 04 дек 2019, 08:38

Изображениеupload picture and get url
Little Dutch Срок выращивания 3 года Урожайность средняя, только потому , что успел взять еще 1 с пасынков, лист очень узкий ланцет, начиная со среднего яруса еще уже и лигерос вообще стрелка. темный, размер низ большой, верх мелкий, кол-во среднее, сырье коричневое, желтится трудно, признак спелости - пожелтение с кончика листа, изменение цвета листа в желтоватый оттенок, крап - короче как пойдет у него. Вот на пасынках все по феншую. посветление листа с желтоватым оттенком, и выжелтится успели, несмотря на погоду. куст низкий, сильный, растет хорошо. До хереса пасынков. Можно курить с сушилки. Пробы: урож 2018 г. до ферм: наверно самый приятный из всех моих. Очень густой дым, насыщенный сигарный аромат,без косяков уже сейчас.Жалко, что он сцуко малопродуктивный. Говорили не ферментировать, я рискнул, вроде получилось., после фермент - неплох, аромат несколько сигарный никарагуанской направленности. Не щиплет, ароматика насыщенная, сигарность есть, пепел белый, Курится хорошо, скурил весь пробник, несмотря на зеленушку. Проба урожая 2019 что пасынки, что основной лист дали сложный интересный аромат хорошей насыщенности, без косяков, некубинского типа.
Словил рябуху и пару бронз ближе к сентябрю.
Противоречивый сорт. Хрен его поймешь, как он спеет и когда. Заявленные 45 дней у меня даже не близко, зато у форумчан видел инфу с близкими сроками, но они южнее. Лист узкий - при обработке приходится с ним потрахаться, и выхлоп при этом меньше, чем с крупнолистными. Выращивать его меня бесит, а курить нравится. (хотя наверно многие коллеги закидают меня тапками). Придется сажать.
Лист позволяет делать покровы, но узкий, не очень удобно. Зато тянется и дает красивый оттенок. Ну и в начинку понятно - отлично идет.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#67  Сообщение sergey59 » 04 дек 2019, 10:18

Серега, спасибо за семки!
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#68  Сообщение SergEkb » 04 дек 2019, 10:57

sergey59 писал(а):Серега, спасибо за семки!

о, приехали, зашибись. удачи, жду гроу на след год от тебя
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#69  Сообщение sergey59 » 04 дек 2019, 12:11

SergEkb писал(а):о, приехали, зашибись. удачи, жду гроу на след год от тебя


обязательно отпишусь. зря смешал прошлый год пенсильванию 2й ломки с последней. вкус утерян и горчит. в нашем регионе всегда опусы случаются. нужен образец
Последний раз редактировалось sergey59 06 дек 2019, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergey59

 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
14 июл 2017, 11:06
Откуда: Юг Тюменской обл
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Re: СИГАРНЫЕ СОРТА

Сообщение номер:#70  Сообщение SergEkb » 06 дек 2019, 09:39

Кубинский.
https://youtu.be/YzQNtIRmb_M.
своих фоток не нашел, поэтому вставил Земин видос. Отличие у меня было в том, что он все таки темный, Намного темнее. Признаки зрелости - изменение оттенка в желтоватый, легко определимы. Желтится хорошо. Куст до 2м, листа много и он среднего размера. По пробам мне он не подошел. Сладковатый аромат средней насыщенности с небольшой сигарностью. Еще и щипал. Вчера как-раз попробовал еще раз прошлогодний, кардинально ничо не изменилось.
При выращивании особых хлопот не доставлял. Однако у меня его ствол почему-то корежило и постоянно норовил из земли второй ствол вылезти.
Аватар пользователя
SergEkb

 
Сообщений: 2816
Зарегистрирован:
27 дек 2016, 19:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 439 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сорта Курительного Табака и Махорки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.