Табак Maryland

В данном разделе будем обсуждать сорта курительного табака и махорки. Одна темя для одного сорта.

Модератор: crazyman

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#21  Сообщение aleks--- » 18 янв 2018, 11:49

Crazy писал(а):сажал три Мериленда а-30, 201 и без индекса. Слабая сладковатая штука с хорошим выходом ботвы, но не моё. у всех трёх мешает привкус какой-то травы. В смесях привкус не давится. из всех трёх безиндексный самый приемлемый.

Привкус травы прошел ,у без индексного Мериленда от Гусева через 1,5 года естественной вылежки.Сейчас это просто крепкий табак без особенностей во вкусе,очень нужный табак для придания горючести не горючим табакам и для придания крепости.В начале вылежки ощущалась приторная противненькая(относительно) травянистая сладинка,которая не давилась вкусом остальных табаков,сейчас даже в моно не чувствуется.При очень глубоком вершковании никотин зашкалит,особенно у верхнего листа.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#22  Сообщение serizar » 02 фев 2018, 19:36

Вот озадачили. Только начинаю заниматься табаком. И судя по описаниям на разных сайтах, сорт хороший.
Почитав эту ветку, задумался, всё не так однозначно. У всех вырастает с разными свойствами.
Ну, да ладно, буду сажать Maryland.
Ну и ...
Аватар пользователя
serizar

 
Сообщений: 748
Зарегистрирован:
01 фев 2018, 14:19
Откуда: Азов РнД
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#23  Сообщение crazyman » 02 фев 2018, 19:49

serizar писал(а):Вот озадачили. Только начинаю заниматься табаком. И судя по описаниям на разных сайтах, сорт хороший.
Почитав эту ветку, задумался, всё не так однозначно. У всех вырастает с разными свойствами.
Ну, да ладно, буду сажать Maryland.

Maryland это нечто среднее между Вирджинией и Берли, если Вирджи по вкусу нравятся то сажать стоит, только нужно учесть что горит как порох (сортовая особенность) поэтому к нему нужно что то менее горючее, в идеале какой то ориентал типа Басм или Дюбеков.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#24  Сообщение serizar » 02 фев 2018, 20:19

Спасибо за информацию. Попробую быстренько где-нибудь раздобыть этих семян.
А на счет, " если Вирджи по вкусу нравятся то сажать стоит" , только начинаю с табаком заниматься.
Ну и ...
Аватар пользователя
serizar

 
Сообщений: 748
Зарегистрирован:
01 фев 2018, 14:19
Откуда: Азов РнД
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#25  Сообщение crazyman » 02 фев 2018, 20:25

serizar писал(а):Спасибо за информацию. Попробую быстренько где-нибудь раздобыть этих семян.
А на счет, " если Вирджи по вкусу нравятся то сажать стоит" , только начинаю с табаком заниматься.

Ну скажем так: если гастрита нет и не было никогда то сажать стоит)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#26  Сообщение aleks--- » 02 фев 2018, 22:20

serizar писал(а):Спасибо за информацию. Попробую быстренько где-нибудь раздобыть этих семян.
А на счет, " если Вирджи по вкусу нравятся то сажать стоит" , только начинаю с табаком заниматься.

Мериленд-это прародитель всех Берли,насколько мне известно.Но вот номерные Мериленды возможно скрещивали с Вирджиниями.От Гусева Мериленд после 1,5 годовой вылежки - просто табак со вкусом табака,горит хорошо,но и почти все табаки горят хорошо после вылежки.Вершкованный очень крепок.Так чтобы горел как порох - такого у меня нет,просто стабильное горение,которое может помочь гореть верхним ломкам остальных табаков при смешивании.Всем известно что более верхние ломки горят медленнее чем нулевки.Если смешивать,то обязательно переженивать и увлажнять мешку,чтобы сигарета равномерно горела.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Табак Maryland

Сообщение номер:#27  Сообщение serizar » 03 фев 2018, 00:01

crazyman писал(а):
serizar писал(а):Спасибо за информацию. Попробую быстренько где-нибудь раздобыть этих семян.
А на счет, " если Вирджи по вкусу нравятся то сажать стоит" , только начинаю с табаком заниматься.

Ну скажем так: если гастрита нет и не было никогда то сажать стоит)))

Гастрит придушить можно)), главное что-бы курибельный был.
Ну и ...
Аватар пользователя
serizar

 
Сообщений: 748
Зарегистрирован:
01 фев 2018, 14:19
Откуда: Азов РнД
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.

Вернуться в Сорта Курительного Табака и Махорки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.