Обсуждение сортов (флуд)

В данном разделе будем обсуждать сорта курительного табака и махорки. Одна темя для одного сорта.

Модератор: crazyman

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#281  Сообщение Lev76g » 23 сен 2016, 14:32

Вот от фирмы поиск юбилейный новый который у меня Изображение
Изображение
http://www.picshare.ru/view/7650481/
http://www.picshare.ru/view/7650484/
Lev76g

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
23 сен 2016, 13:26
Откуда: МО г. Луховицы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#282  Сообщение Denis 7 » 23 сен 2016, 16:11

Тот Юбилейный от фирмы Поиск,что я тут выкладывал 1.08,сейчас выше двух метров.Выглядит так же как на фотках в предыдущем сообщении.То ли от поздней высадки,то ли от того,что растёт в тени,но ни хрена он не созрел у меня.Каждый день когда отходы в компост тащу наблюдаю эти кусты,нижние листья можно снять конечно штуки по три-четыре,но остальной зеленее крокодила.Вершковал месяц примерно назад довольно глубоко,думал ускорить созревание,но не удалось.Да и лист девать некуда если обломать,забито всё под завязку пока.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#283  Сообщение systol » 29 ноя 2016, 08:14

В одном месте в описании сорта Герцеговина Флор указано, что может убираться на сушку целыми кустами. Насколько это соответствует практике?
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#284  Сообщение metal7194 » 30 ноя 2016, 17:20

systol писал(а):В одном месте в описании сорта Герцеговина Флор указано, что может убираться на сушку целыми кустами. Насколько это соответствует практике?

Брешут!!!
metal7194

 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 12:04
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#285  Сообщение crazyman » 30 ноя 2016, 17:33

Чё брешут то? Любой табак может убираться кустами, только эти кусты надо подвешивать пока листья не выжелтятся, но можно и сушить на висящем кусте до упора :) Ты же сам Манджурку и не только кустами убирал, чем они от Герцеговины отличаются?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#286  Сообщение metal7194 » 30 ноя 2016, 17:45

crazyman писал(а):Чё брешут то? Любой табак может убираться кустами, только эти кусты надо подвешивать пока листья не выжелтятся, но можно и сушить на висящем кусте до упора :) Ты же сам Манджурку и не только кустами убирал, чем они от Герцеговины отличаются?

Манжурка ,делалась одна ломка,потом поспели все ярусы одновременно и поэтому убрал кустом. С Герцеговиной Флор такого нет,убирал по ярусам до середины а вот вторую половину кустов убирал со стеблем с признаками спелости на листах. Но это в моем климате. Щитаю что все зависит от климата широты,и советы некчему,спеет по-разному табачек у всех,и все приспосабливаются к своим погодным условиям. Вот как то так.
Последний раз редактировалось metal7194 30 ноя 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
metal7194

 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 12:04
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#287  Сообщение crazyman » 30 ноя 2016, 17:57

metal7194 писал(а): а вот вторую половину кустов убирал со стеблем с признаками спелости на листах.

Можно не ждать признаков спелости, на висящем кусте дозревает лист отлично с одновременным выжелчиванием, при чём по всем сортам вкус листа выжелченного на кусте намного лучше чем вкус листа сломанного в поле, попробуй как нибудь :) А сигарники таким образом вообще супер получаются. Я жалею что в этом году поздновато так стал делать :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#288  Сообщение metal7194 » 30 ноя 2016, 18:11

crazyman писал(а):
metal7194 писал(а): а вот вторую половину кустов убирал со стеблем с признаками спелости на листах.

Можно не ждать признаков спелости, на висящем кусте дозревает лист отлично с одновременным выжелчиванием, при чём по всем сортам вкус листа выжелченного на кусте намного лучше чем вкус листа сломанного в поле, попробуй как нибудь :) А сигарники таким образом вообще супер получаются. Я жалею что в этом году поздновато так стал делать :)

Владимир,все уже давно опробованно!поэтому и убираю некоторые сортата со стеблем но со второй половины,а первую половину кустов убираю по ярусам.
metal7194

 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 12:04
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#289  Сообщение crazyman » 30 ноя 2016, 18:15

metal7194 писал(а):Владимир,все уже давно опробованно!поэтому и убираю некоторые сортата со стеблем но со второй половины,а первую половину кустов убирают по ярусам.

Ну это понятно, пару ломок я тоже делаю, что бы куст побольше вырос, в любом случае кустом рубить не раньше чем отцветёт первый куст, с пасынка там уже пофиг, руби когда больше нравится :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11530
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Обсуждение сортов (флуд)

Сообщение номер:#290  Сообщение aleks--- » 30 ноя 2016, 23:26

crazyman писал(а):
metal7194 писал(а):Владимир,все уже давно опробованно!поэтому и убираю некоторые сортата со стеблем но со второй половины,а первую половину кустов убирают по ярусам.

Ну это понятно, пару ломок я тоже делаю, что бы куст побольше вырос, в любом случае кустом рубить не раньше чем отцветёт первый куст, с пасынка там уже пофиг, руби когда больше нравится :)

По Герцеговине(Гусев),кустом однозначно не получилось конкретно по погоде в моем регионе.Ломал поярусно,верхнюю метелку срубил со стеблем полностью вызревшую.Рубить половиной куста,когда нижние листья на нем вызрели,а макушка недозрела---слишком много мороки,так как потребуется небольшая температура и постоянное опрыскивание из пуливезатора,чтобы макушка вызрела и не высохла зеленой.И наоборот,ждать когда макушка вызреет на корню,а нижние уже переспели для рубки кустом тоже не вариант.Можно конечно поглубже вершкануть и убрать кустом,но конкретно у моей крепость и так запредельная.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сорта Курительного Табака и Махорки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.