Подкормка рассады табака

Все об Удобрениях для табака от А до Я

Модератор: crazyman

Re: Подкормка рассады табака

Сообщение номер:#11  Сообщение tarzan » 11 апр 2018, 20:27

Ну вот столько советов для трех лотков рассады, я же просто спросил кто пробовал природной подкормкой так из домашнего, а тут бочку с навозом где я вам в городе навоз возьму ))))))))))))))))))))))
tarzan

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение номер:#12  Сообщение aleks--- » 11 апр 2018, 21:07

tarzan писал(а):Ну вот столько советов для трех лотков рассады, я же просто спросил кто пробовал природной подкормкой так из домашнего, а тут бочку с навозом где я вам в городе навоз возьму ))))))))))))))))))))))

Сейчас продается ВСЕ ! В магазинах садоводства.Ну и загляните в рекламу(АВИТО) вашего города,привезут к квартире за соответствующие МАНИ-МАНИ. Ну и про подкормки из сбраживания определенных растений - погуглите.
aleks---

Благодарил (а): 478 раз.

Сообщение номер:#13  Сообщение tarzan » 11 апр 2018, 23:00

Спасибо в интернете я много что уже прочитал, поэтому и решил на этом форуме уже опытных табаководов поинтересоваться и услышать их мнения, кроме навоза не чего практически и не услышал, а я химию не хочу. Где то читал что при выращивания табака внесенные удобрения откладываются в листьях растения, после чего и вкус при курении будет не естественный.
tarzan

Сообщение номер:#14  Сообщение aleks--- » 11 апр 2018, 23:37

tarzan писал(а):Спасибо в интернете я много что уже прочитал, поэтому и решил на этом форуме уже опытных табаководов поинтересоваться и услышать их мнения, кроме навоза не чего практически и не услышал, а я химию не хочу. Где то читал что при выращивания табака внесенные удобрения откладываются в листьях растения, после чего и вкус при курении будет не естественный.

Не сомневаюсь что много прочитали,но вот о том что и навоз и минеральные одно и тоже,тоесть одна и та же химия.Ну и про откладывание удобрений в листьях - вносить нужно такую дозу элементов - какую растение потребляет на свой рост,тоесть вносить нужно не больше - а меньше,чтобы не было накопления при излишках.Я например вношу половинную дозу от дозы потребляемой табаком,во первых из-за того что не знаю сколько элементов осталось в почве после предыдущих культур,во вторых - разным по размерам табакам нужно разное колличество элементов.Сейчас даже навоза вносят по килограммам на метр квадратный или под каждый куст по горсти,и за хранение навоза в кучах - штрафуют фермы из-за экологических нарушений.Любой настой травы содержит концентрированную химию,которую можно применять только в допустимых дозах.Но если уж вы фанат экологически чистых продуктов,то выращивайте каждый раз на новой целине,если табакам катастрофически не хватит какого-нибудь элемента - то по фото форум подскажет какие нужно внести.
aleks---

Благодарил (а): 478 раз.

Сообщение номер:#15  Сообщение Serg_Breaker » 12 апр 2018, 02:19

Процесс курение табака никак не может быть экологически чистым, с этого надо начать, как бы вам того не хотелось, не стоит строить никаких иллюзий.
Так как происходит пиролиз органических веществ от воздействия высоких температур.Сами минеральные вещества остаются в пепле.
GAME OVER
Serg_Breaker

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение номер:#16  Сообщение tarzan » 12 апр 2018, 07:47

Если минеральные вещества остаются в пепле, тогда что кроме никотина мы вдыхаем при курении если сигареты наши делают фик знает из чего
tarzan

Сообщение номер:#17  Сообщение AronZ » 12 апр 2018, 08:00

Serg_Breaker писал(а):Процесс курение табака никак не может быть экологически чистым, с этого надо начать, как бы вам того не хотелось, не стоит строить никаких иллюзий.
Так как происходит пиролиз органических веществ от воздействия высоких температур.Сами минеральные вещества остаются в пепле.

Одно дело дышать дымом костра из дров разных пород деревьев, веток кустарников, сухостоя бурьяна и конопли, а другое гербицидами и пестицидами.
Человечество тысячелетие провело у костра, по сей день используются благовония и прочие культовые фимиамы...
Граждан мегаполисов травят не куряки, а миллионы работающих двигателей и горение бытовых отходов (хотя магазинное курево можно приравнять к сжиганию мусора)
Ув. Форрест Гамп, про лыжи суда http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=603&start=250
С уважением, Андрей. Изображение
-----------------------------------------
Капля никотина, убивает пять минут рабочего времени.
AronZ

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение номер:#18  Сообщение tarzan » 12 апр 2018, 08:09

Вот что откопал в инете про сигаретный дым "Химический состав табачного дыма
как фактор жизнедеятельности
человеческого организма" http://him.1september.ru/view_article.php?ID=200900210
tarzan

Сообщение номер:#19  Сообщение Serg_Breaker » 12 апр 2018, 11:04

Смелый поступок для новичка. Сейчас начнется, охх....
GAME OVER
Serg_Breaker

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение номер:#20  Сообщение tarzan » 12 апр 2018, 11:20

Serg_Breaker писал(а):Смелый поступок для новичка. Сейчас начнется, охх....

Я так понял это в мой адрес nemoflow , а что начнется ops ? Заклюют tire
tarzan

Пред.След.

Вернуться в Удобрения от А до Я