Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Все об Удобрениях для табака от А до Я

Модератор: crazyman

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#291  Сообщение Diman » 26 дек 2018, 15:51

OKEAH писал(а):
Tenor писал(а):Я пока что еще никаких удобрений не пробовал, но вот решил купить на systopt.com.ua/ru/magnyj-sernokyslyj-7-vodnyj-magnyya-sulfat/ сульфат магния. Очень надеюсь что пожомет при урожае. Прочитал что сульфат магния как удобрение в ряде аграрных процессов оно просто незаменимо.
вот к таким ответам готовься , умного ни чего не подскажут , самому приходиться изучать...

Дык к каким ответам? ,боты только на днях бомбили форум
Связка ломов тонет быстрее чем один лом
Аватар пользователя
Diman

 
Сообщений: 2109
Зарегистрирован:
18 мар 2012, 07:27
Откуда: Оренбург обл.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#292  Сообщение systol » 27 дек 2018, 03:57

AlexSevKav писал(а):
garri333 писал(а):
AlexSevKav писал(а):Дорогое удовольствие сделать анализ почвы?

Мне обошлось где то 2500 рублей.


Поищу у нас подобную организацию, а то непонятен грунт, или чернозем южный карбонатный, или чернозем выщелоченный, или серозем, или каштановый. И табак вырос не крепким.


Тут и без анализа можно указать на две возможные причины:
1. Нехватка азота, что легко устраняется внесением мочевины порядка 1 кг на сотку.
2. Нехватка воды, когда азот не усваивается из сухого поверхностного слоя. В средней азии на поливных делянках содержание никотина увеличивается по сравнению с контрольными на богаре.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#293  Сообщение AlexSevKav » 27 дек 2018, 22:33

systol писал(а):Тут и без анализа можно указать на две возможные причины:
1. Нехватка азота, что легко устраняется внесением мочевины порядка 1 кг на сотку.
2. Нехватка воды, когда азот не усваивается из сухого поверхностного слоя. В средней азии на поливных делянках содержание никотина увеличивается по сравнению с контрольными на богаре.

Про азот возможно, земля отдыхала 10 лет, росли травы для пчёл (слова тёщи)
А вот воды я лил из колодца немало, поливал раз в 3 дня, думал будет крепким как на суглинке, а в итоге курится очень мягко, удара по горлу нет, но, 5-6 ломка(некоторые сорта) даёт никотиновый удар, а средние ломки слабоваты.
На следующий год подготовился, мочевина уже лежит, так же внёс калий,кальций,фосфор и микроэлементы.

Почему- Вирджиния Голд в грунте 3 месяца(посадка в грунт в начале мая) очень плохо показывает признаки созревания, вершкованный и невершкованный куст. Может ли это значить то, что куст нахватался азота?или это бред? Может это и не Вирджиния? Хотя другие сорта прекрасно показывали признаки зрелости намного раньше.
Аватар пользователя
AlexSevKav

 
Сообщений: 168
Зарегистрирован:
14 ноя 2018, 10:40
Откуда: Ставропольский край, Пятигорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#294  Сообщение Yrii 23 » 30 июн 2020, 11:56

тю емае, схема подкормок будет определенная? 30 страниц напечатали и по факту ни одной схемы усредненной нет)
Yrii 23

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 04:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#295  Сообщение crazyman » 30 июн 2020, 12:13

Yrii 23 писал(а):тю емае, схема подкормок будет определенная? 30 страниц напечатали и по факту ни одной схемы усредненной нет)

Табак надо кормить сразу, один раз по полной программе, какие схемы? Когда ломки начнутся то они идут почти непрерывно, как потом угадать когда давать очередной раз? Комплексное удобрение, норма как для томатов, на любой пачке расписано и вперёд. А на будущее - вносить надо в полном объёме в грунт перед высадкой рассады.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#296  Сообщение systol » 30 июн 2020, 16:51

crazyman писал(а):
Yrii 23 писал(а):тю емае, схема подкормок будет определенная? 30 страниц напечатали и по факту ни одной схемы усредненной нет)

Табак надо кормить сразу, один раз по полной программе, какие схемы? Когда ломки начнутся то они идут почти непрерывно, как потом угадать когда давать очередной раз? Комплексное удобрение, норма как для томатов, на любой пачке расписано и вперёд. А на будущее - вносить надо в полном объёме в грунт перед высадкой рассады.


Я бы добавил, что норма как для томатов является минимальной основой, которую следует корректировать под особенности конкретного грунта.
Когда эта норма, при которой будет достигнут оптимум количества и качества, будет подобрана, то в дальнейшем при многолетнем использовании одного участка, следует ориентироваться на нормы выноса элементов в зависимости от урожайности.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#297  Сообщение Dmytro » 30 июн 2020, 17:48

Подскажите чем травить тлю на табаке.
Тля красненькая.
Заранее, спасибо.
Dmytro

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
20 мар 2018, 14:25
Откуда: Украина. Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#298  Сообщение Buccaneer » 30 июн 2020, 18:08

Тлю на табаке ни разу не видел.
Но, раз уж есть, то стоит обойтись без химии.
Обрабатываю смородину, к примеру, зеленым мылом.

Пс. И сдается мне, что это , либо, не табак, либо, не тля))

У народных способов борьбы с тлей есть свои плюсы. Это эффективность, быстродействие, безопасность. Чаще используют в качестве профилактики. Народные методы не вредят побегам, будущему урожаю.
Из наиболее популярных способов «натуральной» обработки выделяют:
применение табака;
настои (из бархатцев, хвои, лука, ботвы и т.д.);
мыльный раствор;
окуривание;
молоко с йодом;
древесную золу;
водку;
кока-колу;
яблочный уксус... (с)
Sine ira et studio
Аватар пользователя
Buccaneer

 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован:
08 авг 2019, 14:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#299  Сообщение crazyman » 30 июн 2020, 19:10

systol писал(а):Я бы добавил, что норма как для томатов является минимальной основой, которую следует корректировать под особенности конкретного грунта.

Я даже уверен что эту норму надо как минимум умножать на 2 но советовать такого не могу, а то вырастет по какой то причине гавна а скажут что по твоему совету передоз азота получился)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#300  Сообщение crazyman » 30 июн 2020, 19:15

Dmytro писал(а):Подскажите чем травить тлю на табаке.
Тля красненькая.
Заранее, спасибо.

Какой сорт табака? У меня тля бывала только на Тернопольском 7 постоянно, ничем не травил, табак её сам убивает и высасывает))) Остатки потом стряхиваются сами при сушке. На других сортах тли никогда не видел. Но если чем и обрабатывать то только не БИ58, гадость для табака, почти год потом держится на листе. Никому не советую это говно применять.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Удобрения от А до Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.