Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Все об Удобрениях для табака от А до Я

Модератор: crazyman

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#161  Сообщение sirota » 16 янв 2017, 21:05

Serg_Breaker писал(а):Я , как дачник жалуюсь на дороговизну,что у нас в городе за машину навоза ( ЗИЛ с бортами) приходится платить 4 тысячи рублей, а они в ответ смеются.
- Мы платим из своего кармана 500 рублей за Камаз, чтобы вывезти навоз со двора, иначе утонешь в говнище. Правда, этот навозный рай далековат от города , 200 км .

Вот поэтому у нас и не занимаются землей особо..
Все уже давно пришли к тому что картошку выгоднее купить... или говно пи..дить )).
Давно когда конный парк работал, помню женщина идет по улице, лошадка оправилась,все в пакетик и домой, под лимон. Из жопы почти выковыривали)).
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#162  Сообщение aleks--- » 16 янв 2017, 22:39

У нас в селе на телеге лошадью вывозят к бывшей ферме,и вилами скидывают на обочину,не хотят в огород из-за сорняков,проще минеральные разбросить халявные.Потом когда подсохнет поджигают,вот я в двойные пакеты по 50 литров там и набираю,а еду из села в город,то по дороге завожу на дачу,там и перегнивает,лошадий перегной в теплицу конечно и в лотки рассадные добавляю.А так и свинного и коровьего выкидывают,а на даче 150р мешок продают сухого,что лошадьего,что коровьего,что куриного,правда соседку обманули тот год--куриный с камнями,а коровий пополам с соломой,непоглядела внутрь.Ну ничего. там всего-то 3 мешка брала.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#163  Сообщение Kolyasha61 » 18 янв 2017, 03:59

Crazy писал(а):Kolyasha61
не правда ваша, медведка в песке как раз и не живёт, потому шо ходы осыпаются, зато в суглинке пруд пруди


Ну так это не я, это википедия - за что так сказать купил...
А медведки я ни на суглинках в Бийске не встречал, ни тем более в горах.Что за зверь такой? :shock:
Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, дураки ничему не учатся
Наполеон Бонапарт

Хочу быть умным
Kolyasha61

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 08:05
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#164  Сообщение Kolyasha61 » 18 янв 2017, 04:10

SERDJ писал(а):
Kolyasha61 писал(а):
Serg_Breaker писал(а):Пишут, что на Кубе его вносят под табак, или брешут специально( чтобы ввести в заблуждение конкурентов, таких как мы)


Мне кубинец в 1989 году рассказывал, что табак удобряют ежегодно и только конским навозом

Насмешил! Где ж лошадей то столько взять,на Кубе корова и то священное животное,средний кубинец о говядине может только мечтать,а тут,под табак конский навоз,Ау-у лошади то где :lol:


Ну вообще-то священная корова в Индии, а кубинцы пацаны нормальные - жрут все подряд, да и бухают не хило.
Живут они бедно, как и до ихней революции, и на табачных плантациях также пашут..
Но вот технологии они применяют еще доисторические, как их деды и прадеды, потому и табак у них хороший.
Меньше химии - выше качество, природу не обманешь. Как-то так понимаешь...
Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, дураки ничему не учатся
Наполеон Бонапарт

Хочу быть умным
Kolyasha61

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 08:05
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#165  Сообщение Serg_Breaker » 18 янв 2017, 04:26

табак очень нехило выносит из почвы минеральные элементы, так что совсем без удобрений очень скоро будет не обойтись. В каком виде их лучше вносить ( химия или навоз) , можно подискутировать.
Навоз хорош прежде всего тем, что является отходом жизнедеятельности животных, т.е. ничего не стоит, где они есть. А за минеральные удобрения надо платить деньги. Судя по тому, что вы пишите ( бедность кубинских крестьян), выходит что выращивание табака по архаичным дедовским технологиям так и не сделала их обеспеченными. Так какой тогда в них смысл?
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#166  Сообщение Kolyasha61 » 18 янв 2017, 05:04

Serg_Breaker писал(а):табак очень нехило выносит из почвы минеральные элементы, так что совсем без удобрений очень скоро будет не обойтись. В каком виде их лучше вносить ( химия или навоз) , можно подискутировать.
Навоз хорош прежде всего тем, что является отходом жизнедеятельности животных, т.е. ничего не стоит, где они есть. А за минеральные удобрения надо платить деньги. Судя по тому, что вы пишите ( бедность кубинских крестьян), выходит что выращивание табака по архаичным дедовским технологиям так и не сделала их обеспеченными. Так какой тогда в них смысл?


Ну так и мы все поля загадили разнообразной химией - а богаче не стали...
Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, дураки ничему не учатся
Наполеон Бонапарт

Хочу быть умным
Kolyasha61

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 08:05
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#167  Сообщение crazyman » 18 янв 2017, 05:12

У нас тут в совхозе нужно было землю на анализ отправить, ну агрономше лень было на поле ехать и она со своего огорода который ничем кроме навоза не удобрялся земли набрала, короче пришёл такой ответ из лаборатории: количество нитратов и прочего "говна" в 200 с лишним раз превышает норму :lol: Так что продолжайте в том же духе игрища с навозом а мы уж как нибудь химией, дозировано так сказать)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#168  Сообщение Kolyasha61 » 18 янв 2017, 05:16

crazyman писал(а):У нас тут в совхозе нужно было землю на анализ отправить, ну агрономше лень было на поле ехать и она со своего огорода который ничем кроме навоза не удобрялся земли набрала, короче пришёл такой ответ из лаборатории: количество нитратов и прочего "говна" в 200 с лишним раз превышает норму :lol: Так что продолжайте в том же духе игрища с навозом а мы уж как нибудь химией, дозировано так сказать)))


Ну таки флаг в руки..
У пиндосов их химические котлетки из гамбургеров по 20 лет не портятся - мумии однако.
Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, дураки ничему не учатся
Наполеон Бонапарт

Хочу быть умным
Kolyasha61

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 08:05
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#169  Сообщение crazyman » 18 янв 2017, 05:28

Kolyasha61 писал(а):Ну таки флаг в руки..
У пиндосов их химические котлетки из гамбургеров по 20 лет не портятся - мумии однако.

А причём тут котлетки и говно-химия в грунте? Логика непонятна. Продукты не портятся потому как в сами продукты впаривают химию для консервации, какое она имеет отношение к химии в виде удобрений? И чем отличается азот в селитре от азота в навозе?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2077 раз.

Re: Натуральные удобрения (навоз, компост и т.п.)

Сообщение номер:#170  Сообщение Kolyasha61 » 18 янв 2017, 06:42

Алексей писал(а):
Kolyasha61 писал(а):
Serg_Breaker писал(а):Пишут, что на Кубе его вносят под табак, или брешут специально( чтобы ввести в заблуждение конкурентов, таких как мы)


Мне кубинец в 1989 году рассказывал, что табак удобряют ежегодно и только конским навозом

Я удобряю почву под табаком остатками самого табака, при условии что кусты ни чем не болели. Все отходы мельчу штыковой лопатой прям на грядке где рос табак и осенью перепахиваю. Дешево, но сердито. grinder


Тоже об этом думал, спасибо, что подтвердил мои предположения - что забрал, то и отдал.
Умные люди учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, дураки ничему не учатся
Наполеон Бонапарт

Хочу быть умным
Kolyasha61

 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
10 янв 2017, 08:05
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Удобрения от А до Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.