Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Все об Удобрениях для табака от А до Я

Модератор: crazyman

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#301  Сообщение Brice » 30 июн 2020, 22:14

crazyman писал(а):
Dmytro писал(а):Подскажите чем травить тлю на табаке.
Тля красненькая.
Заранее, спасибо.

Какой сорт табака? У меня тля бывала только на Тернопольском 7 постоянно, ничем не травил, табак её сам убивает и высасывает))) Остатки потом стряхиваются сами при сушке. На других сортах тли никогда не видел. Но если чем и обрабатывать то только не БИ58, гадость для табака, почти год потом держится на листе. Никому не советую это говно применять.

Не может быть тли на табаке. Тем более красного цвета. Тля всегда зеленая. И муравьи ее высаживают только на молодые побеги. Иа в основном на ягодные, косточковые и яблони. На лопухе еще много бывает. Но на табак, как и на помидоры, картофь (нравиться название - привет, почти земляку, Денису Сурскому) и баклажаны, то бишь пасленовые, не высаживают никогда. Красная тля у Вас - может быть только глаза красные у нее. Есть такое насекомое, на грани вымирания.
Пить я буду все равно. но курить не брошу...
Аватар пользователя
Brice

 
Сообщений: 186
Зарегистрирован:
12 июн 2019, 21:05
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#302  Сообщение crazyman » 01 июл 2020, 00:41

Brice писал(а):Не может быть тли на табаке. Тем более красного цвета. Тля всегда зеленая.

Именно так, у меня всегда зелёная, и всегда была на Тернопольском 7, в 17 году фоток таких не делал а в 15 делал и в ветке должны быть. Нижняя сторона листьев усыпана тлёй как ковром.
ЗЫ. кстати вспомнил про красноту тли из 2015 года, таки да, краснеет зелёная тля когда дохнет от табачных смол, как раз может у человека тля в такой стадии. Потом останутся просто коричневые пустые трупики тлей. Может сами высыхают а может и табак их высасывает, была тут где то ранее инфа о том что табак это может.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#303  Сообщение crazyman » 03 июл 2020, 13:38

SERDJ писал(а):
crazyman писал(а):А на будущее - вносить надо в полном объёме в грунт перед высадкой рассады.

Ага!!! пара хороших дождей и тю-тю внесённому полному объему смоет в глубокие слои грунта :lol: А потом бедолаги стоят жжжжжжёёёёёлтые жжжжжжжжжёёёёёлтые,а ты им по 0.5 грамма азотного на ствол,типа "нате зажритесь" :lol: :lol: :lol:

Ничо там не смывает, то что может смыть съедается быстро, остальное всё на месте остаётся. Снова тупишь, там где в землю давал сразу - всё зелёное, нет даже намёка на голодание, а вот там где в землю не даёшь - там и стоит голодное. Если ты реально так думаешь как пишешь - то мне остаётся тебе только посочувствовать, если же пытаешься так шутить то это не тема для шуток, люди читают которые совсем не в курсе, вот потом начитаются такого и скачут с подкормками вокруг плантаря а табак всё равно не айс.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#304  Сообщение systol » 04 июл 2020, 03:59

В подавляющем большинстве случаев корневая табака порядка метра достанет все #смытое# в более глубокие слои почвы. Потому, что ниже пахотного слоя находится более плотный, который либо плохо пропускает воду, либо совсем не пропускает на суглинках.

Конечно, если вы ращивать на песчаных дюнах, то водорастворимые удобрения в полном объеме вносить однократно бесполезно. Тут уже нужно применять методы гидропоники, но вряд-ли кто то будет этим заниматься.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Удобрения (что нам понадобиться для подкормки).

Сообщение номер:#305  Сообщение stenlly2010 » 23 янв 2022, 23:35

Всем доброй ночи, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался удобрением длительного действия Базакот (Basacote)?
Аватар пользователя
stenlly2010

 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
08 сен 2018, 11:09
Откуда: Респ. Мордовия
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Удобрения от А до Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.