болезни табака. грибки.

В данном разделе мы будем собирать различные пособия, инструкции, уроки и другую полезную информацию о выращивании табака для новичков.

Модератор: crazyman

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#21  Сообщение crazyman » 15 июл 2020, 10:04

Yrii 23 писал(а):спасибо большое, превикур есть, но можете сказать что \это за инфекции? я думал все болячки свхожи с томатными, поэтому зарядил их квадрисом и таносом. Укус на первом фото7 на втором же гниль какая то идет? и почему у меня один куст уже кинул соцветие, хотя еще совсем маолленький:?

Строго говоря на всех фотках это результаты укусов, кроме четвёртой, там непонятно. Если при укусе попадает много клопового пищеварительного фермента то лист после потери тургора сначала чернеет как на второй фотке, а потом это место высыхает т.к. уже не может восстановится. Цветонос может выбросить если грунт тяжёлый под кустом и ему некуда растить корневую, стало быть маленькая площадь питания и голодание, вот куст и маленький. Либо болезнь корневой. На томатах таких картин нет потому что томаты клопы не кусают, у них стебель жёстче видимо или они невкусные для клопов.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#22  Сообщение Yrii 23 » 17 июл 2020, 02:19

crazyman писал(а):
Yrii 23 писал(а):спасибо большое, превикур есть, но можете сказать что \это за инфекции? я думал все болячки свхожи с томатными, поэтому зарядил их квадрисом и таносом. Укус на первом фото7 на втором же гниль какая то идет? и почему у меня один куст уже кинул соцветие, хотя еще совсем маолленький:?

Строго говоря на всех фотках это результаты укусов, кроме четвёртой, там непонятно. Если при укусе попадает много клопового пищеварительного фермента то лист после потери тургора сначала чернеет как на второй фотке, а потом это место высыхает т.к. уже не может восстановится. Цветонос может выбросить если грунт тяжёлый под кустом и ему некуда растить корневую, стало быть маленькая площадь питания и голодание, вот куст и маленький. Либо болезнь корневой. На томатах таких картин нет потому что томаты клопы не кусают, у них стебель жёстче видимо или они невкусные для клопов.

спастбо большое. ДА, Клопов много у нас. обрабатывал имидж плюс, там имидоклоприд+еще какое то вещество, по идее недели 3 должен защищать. тогда увеличу ддозу. имидоклоприд на табаке не имеет фитотоксичности при повышенных дозах? просто работаю тем. что есть.
Yrii 23

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 апр 2020, 04:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#23  Сообщение Matwei » 17 июл 2020, 10:24

Для борьбы с грибком, применил два дня назад Фитоспорин, тьфу,тьфу,тьфу, вроде грибок начал отступать.
Теперь вопрос, когда можно начинать ломать нижний ярус зрелых(на мой взгляд) листьев?
Аватар пользователя
Matwei

 
Сообщений: 1098
Зарегистрирован:
05 фев 2018, 22:18
Откуда: Мос.обл. Истринский р-он
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#24  Сообщение crazyman » 17 июл 2020, 12:16

Yrii 23 писал(а):спастбо большое. ДА, Клопов много у нас. обрабатывал имидж плюс, там имидоклоприд+еще какое то вещество, по идее недели 3 должен защищать. тогда увеличу ддозу. имидоклоприд на табаке не имеет фитотоксичности при повышенных дозах? просто работаю тем. что есть.

Табак мы не едим, дозу можно увеличивать, тем более что препарат как бы "родственник" для табака)))
Matwei писал(а):Для борьбы с грибком, применил два дня назад Фитоспорин, тьфу,тьфу,тьфу, вроде грибок начал отступать.
Теперь вопрос, когда можно начинать ломать нижний ярус зрелых(на мой взгляд) листьев?

Фитоспорин не химия, чистая органика, ломай и не парься.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#25  Сообщение Алексей » 25 июл 2021, 19:53

Стрекар кс против фузариоза на табаке. Моему табаку не помог.



https://youtu.be/uy4h02cAqXI
Аватар пользователя
Алексей

 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован:
05 авг 2012, 16:26
Откуда: Рязань. Рязанская обл.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#26  Сообщение Death76 » 26 июл 2021, 16:14

Бронзе помогает только удаление и уничтожение куста. Вирусы не лечатся! Только профилактика на ранних стадиях, рядом ростущих от заболевшего.
Аватар пользователя
Death76

 
Сообщений: 296
Зарегистрирован:
26 июн 2019, 01:26
Откуда: Ровно, Украина
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: болезни табака. грибки.

Сообщение номер:#27  Сообщение garri333 » 26 июл 2021, 16:33

По моим наблюдениям лучшее средство от болезней табака это ... агроспан!
Прикрытые агроспаном в холода растения практически не болеют.
Ну и выбор сортов.
Аватар пользователя
garri333

 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован:
01 мар 2017, 00:14
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.

Вернуться в FAQ - раздел для новичков.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.