Табачный толковый словарь

В данном разделе мы будем собирать различные пособия, инструкции, уроки и другую полезную информацию о выращивании табака для новичков.

Модератор: crazyman

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#31  Сообщение panddda » 17 мар 2021, 17:05

Кавендиш - это что?
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#32  Сообщение crazyman » 17 мар 2021, 20:34

Кавендиш, Cavendish — название табака, приготовленного по особой технологии. Ботанические сорта табака могут быть различными. Кавендиш получил название по фамилии английского капитана, который в целях экономии места утрамбовал перевозимый табак в бочки из-под рома. Многократно нагревавшийся и остывавший в бочках в процессе перевозки табак, впитал в себя запах рома, приобрёл особый вкус и аромат. Сейчас табак Кавендиш можно определить как табак, ферментированный посредством двух или более процедур, в результате чего в табачных листьях уменьшается содержание никотина и крахмала, табак приобретает мягкий вкус. Кавендиш в большинстве случае соусируется и ароматизируется. Различают Кавендиш американского типа, приготовленный на основе Берли с большим количеством ароматизаторов, голландского типа, приготовленный из смеси латиноамериканских и индонезийских сортов табака, подвергшихся особой быстрой ферментации, датского типа из различных сортов, подвергшихся длительной выдержанной ферментации и натуральный Кавендиш, приготовленный чаще всего из табака Вирджиния, ферментированного по методике Перик. Также среди табака Кавендиш отличают обычный и тёмный Black Кавендиш, последний готовится из тёмных разновидностей Берли либо Вирджинии.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Трубочный_табак
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#33  Сообщение panddda » 17 мар 2021, 21:29

crazyman
дык читал! а что имеется в виду при употреблении на форуме?
например,
Batyr писал(а):Как твои твисты поживают? Есть изменения с вылежкой? Я свои крайне редко курю, вирджиниевый очень крепкий, а боливиан-измир со специфическим вкусом, смахивает на кавендиш.

имеется в виду, похож на трубочный табак?
Мы идем в тишине по убитой весне..
Аватар пользователя
panddda

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован:
21 май 2020, 16:18
Откуда: Минская область, Республика Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#34  Сообщение crazyman » 17 мар 2021, 22:08

panddda писал(а):crazyman
дык читал! а что имеется в виду при употреблении на форуме?
например,
Batyr писал(а):Как твои твисты поживают? Есть изменения с вылежкой? Я свои крайне редко курю, вирджиниевый очень крепкий, а боливиан-измир со специфическим вкусом, смахивает на кавендиш.

имеется в виду, похож на трубочный табак?

Имеется ввиду по вкусу, я так думаю. Трубочный табак отличается от сигаретного в общем то более крупной нарезкой, что не мешает его курить и в гильзе, поэтому зацикливаться в данном случае на определении "трубочный" не стоит. В общем Кавендиш это табак специфического приготовления, по типу ферментации, но уже из ферментированного табака. На сайте Погара есть исчерпывающая статья на эту тему.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#35  Сообщение Batyr » 18 мар 2021, 08:32

Имел ввиду тот кавендиш, что добавляется в фабричные трубочные смеси. Темный, маслянистый, с сильным ароматом. На покур не очень крепкий, дым густой, холодный, вкус своеобразный, насыщеный. В последнее время добавляю понемногу в смеси. В моно быстро приедается.
Batyr

 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#36  Сообщение Batyr » 18 мар 2021, 11:00

Twist или roup, способ обработки, когда табачный лист скручивается в "веревку" для дальнейшего хранения. Трубочный табак | Обзоры, отзывы, рецензии, рейтинг табака для трубки
http://torchez.ru/tobaccoreviews. Здесь можно почитать немного, но брать не стоит. Имхо.
Крутят как правило из вирджиний, табак получается высокой крепости, довольно дерзкий.
Кавендиш, назван в честь мореплавателя из списка Кавендишей, который Томас))). Обрабатывается всяко-повсякому, жарится-парится, соусируется всяким медом-пивом и превращается в итоге чуть ли не в барбариски), вкусно пахнет, ароматно курится и совсем не крепкий(мне крепкий не попадался) добавляется обычно в небольшом количестве в ароматные трубочные смеси.
Твист скрученый из смеси боливийского и измира( ароматики) дал довольно интересный результат. Табак проявил новые необычные вкусовые курительные качества(довольно неплохие) без всяких соусов, которых я ярый противник.
Batyr

 
Сообщений: 498
Зарегистрирован:
22 июн 2019, 07:35
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Табачный толковый словарь

Сообщение номер:#37  Сообщение polygon55 » 18 мар 2021, 23:35

DAC - темный табак воздушной сушки
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Пред.

Вернуться в FAQ - раздел для новичков.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.