2

Очередной выезд на поле табака!

Очередной выезд в поле совпал с выкапыванием картошки =) Так что время зазнаться табаком было тоже весьма много. Обрезал лишние цветоносы, оставил только серединку. Во первых центральный цветонос самый сильный в плане семян, да и во вторых семена особо зреть не торопятся, а что бы дать силу основному цветоносу все остальное вырезается!

Собрал семена двух сортов они уже почти готовы. Так же думаю, через неделю максимум две соберу 80 процентов семян и около 70 процентов остававшегося урожая. Как не странно поздние сорта табака, особо спеть не спешат так же =) Сорта Tenn Burley TN90, Bolivian Black, и еще 1 сорт забыл какой вообще только начали цвести, думаю, в этом году от них я семян не получу. Что на самом деле очень печально так как, сорта просто прекраснейшие!

Сделал очередную ломку табака, пока лежит на томление!

Так же есть фото, как только дойдут руки, сразу все выложу.

ZEMA

2 Комментарии

  1. А где ваш участок находится? Наш на Дальнем Востоке? Юг Амурской обл. Помидоры с перцем у нас без теплиц и парников спеют, в открытом грунте. Не знаю успеет ли поздний табак, но ранний и средний думаю будут без проблем. Пока куплено 5 сортов, дальше будет видно.

Добавить комментарий