3

Вести от 4 Августа 2011! Погода!

Все не как не дойдут руки выложить фотографии табака который сохнет, он уже почти весь высох, запах от него просто обалденный.

Вот уже несколько дней идет сильный дождь, температура около 10 градусов, жуть просто! Возле дома поваляло почти весь табак, он вырос больше двух метров и сильный ветер его повалял!

Пришлось сегодня с утра быстренько подвязать! Благо кустов возле дома совсем не много! Поездка в поле откладывается в связи с плохой погодой, туда попросту не проехать! Но прогнозы не утешительны, на следующей неделе опять дожди. Придется ехать в поле бросать машину на трассе, и идти пешком. Все дело в том что, семена табака сейчас завязаны, что бы не было переопыления! И если они долго будут в воде они начнут гнить…Так же нужно делать вторую ломку листьев. Вот такие новости =))

Пс, вечером все таки постараюсь вывесить фото листьев на сушке.

ZEMA

3 Комментарии

  1. В каком смысле семена завязаны? Если семена в коробочках появились, то опыление уже произошло. А цветы табака каким образом опыляются? Попадалась информация про колибри, но у нас им не климат. Пчёлы, шмели, или самоопыление как у томатов? Вероятно, некоторая дистанция между участками с разными сортами сохранит чистосортность. Моя табачная посевная начнётся через пару месяцев.

    • Семена табака самоопыляемы! Я защищаю нужные растения специальным колпаком, чтобы не было возможности переопыления растения.

  2. Спасибо. Хорошая мысль! Приму к исполнению. Часть семян табака посадили по поверхности почвы. Ничем не прикрывали, появились первые всходы, довольно густо. Хорошая всхожесть. Основную партию надо-бы сеять попозже, а то к маю нас табак из дома выживет. Да ещё саженцы винограда зеленеют.

Добавить комментарий